В Кинешме состоялись межрегиональные соревнования по прыжкам в высоту «Покорение Эвереста»

В этом году на XXXI традиционные соревнования в Кинешму приехали сорок спортсменов из Москвы, Московской, Ярославской, Владимирской, Новгородской и Ивановской областей, чтобы выявить сильнейших прыгунов в четырех возрастных группах.

С приветственными словами к участникам соревнований обратились председатель городской Думы Михаил Батин, председатель ИООСО «Федерация легкой атлетики» Владимир Некрасов, и.о. председателя городского спорткомитета Сергей Горнушкин.

Для участников и зрителей соревнования стали спортивным праздником. Начался он по традиции красочным выступлением юных гимнасток спортивной школы «Арена».

Первыми в борьбу за призовые места вступили двенадцать спортсменок возрастной группы девушки до 16 лет. Большакова Надежда из города Переславль – Залесский с результатом 165 см заняла первое место. Второе место заняла спортсменка из Новгородской области Озерецкая Екатерина, результат 160 см. Третье место заняла спортсменка из Ярославля Узун Татьяна, результат 155 см.

Среди юношей этого возраста основная борьба развернулась, когда планку подняли на высоту 170 см. С первой попытки эту высоту взяли Баев Петр, Балашов Матвей, Булатов Тимофей, со второй попытки она покорилась Логинову Владиславу и Рябенкову Ивану.

Следующий норматив 175 см с первой попытки сумели взять Баев Петр и Балашов Матвей, а вот высоту 180 см Матвей взять не смог. Первое место занял Баев Петр (Ярославль). На вторую ступень пьедестала почета поднялся Балашов Матвей (Москва), его результат 175 см. Третье место занял Булатов Тимофей, результат 170 см (Московская область).

Среди девушек до 18 лет не было равных Маленко Екатерине (Кинешма). Её результат 174 см. Второе место заняла Пономарёва Елизавета, результат 160 см (Москва). Третье место с результатом 155 см заняла Михайлова Елизавета (Кинешма). Эту же высоту взяли Масленникова Мария (Кинешма) и Беднова Анастасия (Москва), но с третьей попытки. Девушки заняли четвертое место.

Среди юношей этого возраста шли к победе с одинаковым результатом ивановские спортсмены Межуев Никита, Лямин Филипп и спортсмен из Москвы Руденко Николай. И только одна неудачная попытка соперников позволила Никите стать победителем, Филипп и Николай заняли второе и третье место.

Среди юниорок первое место заняла спортсменка из Ярославля Пошебаева Вероника (результат 177см).

Кинешемец Бобков Илья был лучшим среди юниоров (результат 200 см.). Епишков Юрий занял второе место с результатом 195 см (Московская область).

Среди женщин первое и второе место заняли спортсменки из Владимирской области: Захарова Варвара (результат 165 см) и Зайцева Анна (результат 155 см).

Среди мужчин первое место занял спортсмен из Ярославской области Федоров Евгений (результат 203 см).

Победителям соревнований вручены кубки. Из спонсорских средств победителям и призёрам были вручены денежные призы и подарки. Некоторые участники турнира улучшили или подтвердили свои личные результаты.

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Москве

Семнадцать тел найдено на месте падения вертолета на Камчатке

Нижегородский аэропорт принял у себя 13 рейсов, летевших в Москву

Два авиарейса, севших в Нижнем Новгороде, все еще не вылетели в пункты назначения

Песков: Европе долго придется разгребать последствия конфронтации с Россией

Сергей Собянин сообщил о ликвидации четвертого летевшего к Москве беспилотника

Гарик Burito: «Рок-музыка – это моя опора»

Еще один направлявшийся к Москве БПЛА сбит ПВО — Собянин

Собянин: в Подмосковье сбиты девять беспилотников

В тульское Мясново 1 сентября возобновилось движение трамваев

«Повредил отдельно стоящее техническое помещение МНПЗ»: что известно о ночной атаке беспилотников на Москву

Кечинов прокомментировал победу «Спартака» в матче с «Рубином»

Экология в Москве

И жили они долго и счастливо

Токсиколог Кутушов назвал привычку ставить много будильников опасной для здоровья

Прекрасной игры участникам теннисного турнира памяти Ю. М. Лужкова пожелала Елена Батурина

Деловые мероприятия на выставке «Интерткань-2024. Осень» 10-12 сентября

Спорт в Москве

Джокович проиграл в третьем круге US Open и впервые с 2017 года закончит год без титула на турнире Большого шлема