Молодежка воронежского «Факела» завершила сезон поражением в Москве

Сегодня, 1 декабря, финишировало первенство Молодежной футбольной лиги переходного, укороченного сезона-2023. Матч заключительного, девятнадцатого тура резервисты «Факела» провели на поле столичных армейцев.

ЦСКА-М Москва – «Факел-М» Воронеж – 2:0 (0:0)

Голы: Абдулкадыров, 56 (1:0); Арбузов, 66 (2:0).

ЦСКА-М: Шайхутдинов, Абдулкадыров (Поляков, 82), Васильев (к), Голыбин (Савин, 63), Першин, Ченчиков (Арбузов, 46), Чурилов, Бандикян (Загидуллин, 72), Пономарев (Кузнецов, 63), Калайда (Коблев, 72), Сидельников (Згурский, 63).

«Факел-М»: Цицилин, Н. Ивлев, Моисеев, Орлов (Лынов, 83), Сафронов (к), Черкасов, Сеник (Федин, 84), Скопинцев (Плаксин, 64), Кондрамашин, Саласин (Меркулов, 64), Уваров (Щеголеватых, 90).

Предупреждения: Уваров, 80; Сеник, 82; Плаксин, 85; Н. Ивлев, 90+5.

Судьи: Н. Четкин (Омск), И. Ткаченко, М. Ушаков (оба – Москва).

1 декабря. Москва, стадион «Октябрь».

Хозяева подошли к этому поединку, занимая шестое место. В случае победы и определенных раскладов подопечные Дмитрия Игдисамова могли прийти к финишу четвертыми. Гости расположились в нижней части таблицы, на шестнадцатой ее строчке. Стоит напомнить, что своих болельщиков команда Дмитрия Кудинова не радовала уже довольно-таки давно. Безвыигрышная серия воронежских парней растянулась на семь туров – пять поражений при двух мирных исходах.

Столичные футболисты, которые, напротив, сумели одержать в октябре-ноябре шесть побед подряд, достаточно быстро создали первый потенциально голевой момент. На 6-й минуте Дмитрий Калайда, принявший в штрафной площадке соперников отличную передачу Рената Голыбина, аккуратно пробил низом в правый от себя угол, и вратарь «Факела-М» Андрей Цицилин не без труда выручил партнеров. Продолжая владеть инициативой, к середине тайма армейцы исполнили сразу семь угловых ударов, однако оборона гостей справилась со всеми их подачами.

Далее воронежцам удалось выровнять игру, и от былого превосходства хозяев постепенно ничего не осталось. Более того, в оставшееся до перерыва время именно наша команда имела два весьма хороших шанса для того, чтобы «размочить» нули на табло стадиона «Октябрь». Так, на 34-й минуте Богдан Кондрамашин оказался расторопнее и Джамалутдина Абдулкадырова, и голкипера соперников Владимира Шайхутдинова, опрометчиво выскочившего из «рамки». На счастье армейцев, здорово сыграл защитник Вадим Чурилов, который не позволил форварду «Факела-М» переправить мяч в пустые ворота. А на самом «флажке» тот же Кондрамашин выдал эффектный пас пяткой Артему Скопинцеву, который с убойной позиции, к сожалению, пальнул выше цели.

И все-таки на исходе часа игрового времени счет открыла молодежка ЦСКА. Успех пришел к москвичам благодаря очередному угловому удару. Навес Калайды нашел в сутолоке у ворот воронежского коллектива голову Абдулкадырова, и Цицилин был бессилен что-либо сделать – 1:0. Достаточно скоро, после целого ряда замен в составах обеих команд, армейцы совершили еще один шаг к продолжению своей впечатляющей победной серии. Теперь они преуспели в быстрой ответной атаке. Прицельно пробив с близкого расстояния, точку в ней поставил Ярослав Арбузов, который еще в перерыве заменил Романа Ченчикова. А голевой передачей и здесь довелось отметиться Калайде – 2:0.

Более счет в этом поединке не менялся. Набрав полтора десятка очков, «Факел-М» оказался в итоговой таблице на прежней, шестнадцатой позиции. В девятнадцати матчах команда одержала всего лишь три победы при шести ничейных исходах, десяти поражениях и разнице мячей 15-27. Чемпионский титул оформил «Локомотив-М», одним из лидеров которого, напомним, является наш земляк, форвард Вадим Раков. Серебряные медали добыл «Зенит-М», бронзовые награды достались лидировавшему долгое время «Ростову-М», который тренирует бывший нападающий «Факела» Александр Аброскин. Также отметим, что в бомбардирской гонке первенствовал воспитанник воронежского футбола Артем Быковский. Лидер атак «Спартака-М» забил семнадцать мячей в ворота соперников.

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Москве

Житель Подмосковья обезглавил сожительницу и попал под машину

В Москве задержали сына миллиардера Мусы Бажаева за драку с полицией

Подозреваемый в подрыве машины в Москве дал показания и частично признал вину

«Факел» проиграл «Акрону» в первом поединке на воронежском стадионе

Начальник Главного управления вневедомственной охраны Росгвардии вручил ключи от автомобиля многодетному отцу-росгвардейцу

Обложка песни. Обложки альбомов песен. Сделать обложку для песни.

A Google Doodle animator is my new favorite Elden Ring lore theorist thanks to this cartoon retelling of Shadow of the Erdtree set to a Taylor Swift song

«Настя собирается замуж»: адвокат мужа Алсу раскрыл секрет Решетовой

Чемпионская интрига в РПЛ умерла после второго тура? «Зенит» штампует победы со счетом 4:0