Другие новости Москвы и Московской области на этот час

Без искры. «Динамо» уступает в Петербурге

Конец ноября — это период, когда у бело-голубых каждый матч с приставкой ТОП. Игру в Санкт-Петербурге ждали многие. Лидер «Запада» против самой горячей команды на данный момент. Коллектив Романа Ротенберга одержал восемь побед подряд и не намерен останавливаться. В погоне за высоким местом в турнирной таблице важен каждый балл, поэтому отчетная игра носила сверхпринципиальный характер. Алексей Кудашов сделал одно изменение в составе. В игру вернулся Иван Муранов вместо Андрея Никонова. Егор Петухов отправился в тройку к Артему Ильенко. В составе СКА в строй вернулись Александр Кадейкин и Степан Фальковский.

СКА с первых минут выглядел командой, у которой все получается. Минимальное количество брака, уверенные действия на каждом участке площадки. Бело-голубым необходимо было доставать из себя все, чтобы найти моменты у чужих ворот. При этом в первом периоде их было предостаточно. Динамовцы имели шанс при игре в большинстве, несколько раз на бросковую позицию выходил Даниил Пыленков, но свой момент реализовали хозяева. После позиционной атаки Михаил Воробьев оказался один на пятаке у ворот Коновалова — 0:1.

Второй период по характеру игры продолжал первый. Вновь динамовцы получили большинство, вновь не реализовали и в ответ получили еще одну пробоину. Владимир Алистров оказался 1 на 1 с Коноваловым и увеличил преимущество своей команды — 0:2. СКА поймал свою игру и продолжил гнуть свою линию, но команда Алексея Кудашова нашла свой момент и сократила отставание благодаря точному броску Дмитрия Рашевского — 1:2. Тренерский штаб СКА взял запрос на помеху вратарю, но ошибся и подарил еще одну возможность гостям сравнять счет. После того как очередное большинство москвичей оказалось нереализованным, СКА и его спецбригада сработала как часы. Александр Гальченюк все сделал сам и снова увеличил отрыв в две шайбы — 1:3. Один из ключевых моментов игры произошел в конце второго периода. Динамовцы получили комфортное преимущество в формате 5 на 3, но не смогли его реализовать. В третьем периоде по такой игре соперника доставать очень проблематично.

К радости болельщиков динамовцы смогли сравнять счет. Два подряд большинства в формате 5 на 4 реализовали Джордан Уил и Игорь Ожиганов. Скорости игры и напряжение достигли максимума. Каждая из команд хотела забрать два очка и шла в стык на всех участках площадки. Силовой прием Антона Малышева судьи оценили в пять минут, которые предопределили исход встречи. Марат Хайруллин оформил дубль, забросив в большинстве и в формате 4 на 4. Финальный штурм динамовцам не удался. СКА продлевает свою победную серию. Неутешительные 3:5 в Санкт-Петербурге.

Динамовцы возвращаются на один день в Москву, чтобы утром 30 ноября стартовать в Челябинск и провести еще одну выездную серию из четырех матчей. После череды игр через день в чемпионате наступит пауза на звездный уикенд и игры сборной. Именно поэтому предстоящий отрезок чрезвычайно важен.

СКА — «Динамо» 5:3 (1:0, 2:1, 2:2) Голы: 1:0 — Воробьев (Толчинский, Гальченюк), 2:0 — Алистров (Глотов, Толчинский), 2:1 — Рашевский (О’Делл), 3:1 — Гальченюк ГБ (Зыков), 3:2 — Уил ГБ (О’Делл, Гусев), 3:3 — Ожиганов ГБ (Пыленков, Ильенко), 4:3 — Хайруллин ГБ (Фальковский, Рендулич), 5:3 — Хайруллин (Воробьев, Земченок)Состав «Динамо»: Коновалов (Волков); Готовец — Менелл, Джиошвили — Каблуков (А) — Муранов; Миронов (К) — Ожиганов, Гусев — Уил — Пакетт; Пыленков — Малышев, Кудрявцев — О’Делл (А) — Рашевский; Шараканов, Михайлов — Ильенко — Петухов, Римашевский. Состав СКА: Серебряков (Маттссон); Никишин (К) — Земченок, Зыков — Бардаков — Поляков; Сапего — Сергеев, Гальченюк — Воробьев — Толчинский; Фальковский — Федотов М., Алистров — Глотов — Хайруллин (А); Выдренков, Галимов — Кадейкин (А) — Рендулич, Федотов И.