Мировой суд в Москве оштрафовал Google на 15 млн рублей за отказ локализовать личные данные граждан России.
Мировой суд в Москве оштрафовал американскую компанию Google на 15 миллионов рублей за отказ локализовать конфиденциальные данные граждан России.
В 2021 году Google был впервые оштрафован на 3 млн рублей за аналогичное нарушение. Правонарушение не было устранено, и в июне прошлого года суд снова оштрафовал организацию на 15 млн рублей.
Компания в очередной раз проигнорировала требования закона, после чего в её отношении был составлен новый протокол.
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.