Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Кабмин утвердил предельный рост тарифов на ЖКУ

Средний индекс по субъектам будет разным у регионов.

фото: pixabay.com/delo

Правительство утвердило индексы изменения размера вносимой россиянами платы за коммунальные услуги на 2024-2028 годы.

Согласно документу кабмина, со второго полугодия 2024 года средний индекс по субъектам будет разным у регионов. К примеру, в столице он составит 11%, в Петербурге — 9,8%, в Хакасии 4%, сообщает ТАСС.

Индексы будут меняться и в отдельных муниципалитетах. Это значение варьируется от нуля в таких городах и регионах, как Москва, Петербург, Севастополь, Сахалинская область, ЯНАО, до 9,8% в Смоленской области. Максимальные отклонения по муниципалитетам от среднерегионального значения на 2025-2028 годы установлены в диапазоне от нуля до 2,1% в зависимости от региона.

Предполагается, что такая схема поможет избежать роста тарифов.

Как сообщал «ГлагоL», ранее стало известно, что правительство может поручить регионам пересмотреть систему тарифов на электроэнергию для населения. Предполагается, что ставка тарифа будет расти при росте потребления. Увеличивать предельный объём перекрестного субсидирования (доплата бизнеса за снижение тарифов населения) смогут только те регионы, что перешли на новые тарифы. Уровень субсидии можно будет индексировать на уровень инфляции, а также на коэффициент прироста объёмов потребления энергии населением.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus