Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Волгодонск впервые принял турнир по бильярду на кубок концерна «Росэнергоатом»

Команда Ростовской АЭС заняла в турнире второе место в командном зачете, а сотрудник нашей станции Станислав Сергиенко взял «серебро» в зачете индивидуальном.

С 6 по 9 ноября в Волгодонске прошел турнир по русскому бильярду на кубок концерна «Росэнергоатом». Раньше этот турнир проводился только в Москве. Но с вводом в эксплуатацию досугового центра Ростовской АЭС, в концерне «Росэнергоатом» решили провести турнир и в Волгодонске.

В турнире приняли участие представители шести атомных станций, Атомтехэнерго, Опытно-демонстрационного инженерного центра города Нововоронежа и команда Центрального аппарата концерна «Росэнергоатом». 27 участников из 9 команд боролись за звание сильнейших в свободной пирамиде русского бильярда. Впервые в турнире приняли участие атомщики Запорожской АЭС из города Энергодара.

Директор Ростовской АЭС Андрей Сальников, открывая турнир, поблагодарил руководство Концерна за оказанное доверие, а участникам турнира пожелал здоровья, удачи и твердости руки.

Специальными гостями соревнований стали трехкратный чемпион мира по русскому бильярду Никита Ливада и пятикратный чемпион России Андрей Осьминин.

«Бильярд – игра физически сильных, психологически устойчивых, целеустремленных людей. Атомщики – это как раз те люди, которые имеют все эти качества. Что касается этого турнира, то борьба в нем была упорная, явных фаворитов не было. Но победили сильнейшие», – поделился мнением о турнире Арсен Сагмоньян — главный судья турнира, и.о. председателя федерации бильярда Ростовской области.

Победителем и обладателем кубка концерна «Росэнергоатом» стал представитель Балаковской АЭС Дмитрий Кузнецов, вторым – волгодонской атомщик Станислав Сергиенко, третьим – Евгений Мельдин из Удомли (КалининскаяАЭС). В общекомандном зачете призовые места в том же порядке заняли спортсмены этих же атомных станций.

«Бильярд – это игра, которая объединяет. Здесь, на Дону, благодаря этому турниру мы обрели новых друзей. А в дружбе нет соперников, но есть здоровая конкуренция, которая помогает прогрессировать и становиться сильнее, как в спорте, так и на производстве. Успехов всем нам в работе и до новых встреч за бильярдным столом», – в завершении турнира обратился к спортсменам председатель первичной профсоюзной организации Ростовской АЭС Александр Бушнев.

The post Волгодонск впервые принял турнир по бильярду на кубок концерна «Росэнергоатом» first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus