Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В столице начали производить стеклокомпозиционную ленту для полимерных нефтегазовых труб

Московский производитель полимерных трубопроводных систем и композиционных материалов наладил выпуск отечественной термопластичной стеклокомпозиционной ленты. Этот материал необходим для создания армирующего слоя новой линейки импортозамещающих гибких полимерных армированных труб (ГПАТ). Об этом в четверг, 9 ноября, сообщил министр правительства Москвы, руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

По словам главы ведомства, группа «Полипластик» наращивает производственную базу для выпуска гибких полимерных армированных труб — высокотехнологичной импортозамещающей трубной продукции для использования в нефтегазовом секторе.

— На московском заводе «АНД Газтрубпласт» после модернизации и создания дополнительного производственного участка был налажен выпуск термопластичной стеклокомпозиционной ленты. Она используется для создания армирующего слоя новой линейки труб. Инвестиции в проект составили около 150 миллионов рублей, — отметил Владислав Овчинский.

Для производства термопластичной стеклокомпозиционной ленты на заводе оборудована высокотехнологичная линия, на которой можно выпускать до трех тысяч километров ленты в год. Выпускаемого объема достаточно для производства порядка 1,5 тысячи километров ГПАТ, что полностью закрывает потребности группы в компонентах для их производства. ГПАТ — это инновационное решение для российского нефтегазового комплекса. Оно было разработано силами собственного НИИ группы.

Как уточнил директор департамента промышленных проектов группы Максим Колесов, создание нового производства термопластичной стеклокомпозиционной ленты — часть программы группы по освоению производства гибких полимерных армированных труб. В ближайшее время будут запущены новые производственные линии на заводах группы в Тюмени и Иркутске. Использование полимерных труб при строительстве нефтепромысловых трубопроводов обеспечит ощутимый положительный эффект в экономии затрат, повышении надежности и увеличении их срока службы.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus