Добавить новость

Ключевую ставку могут еще повысить в России до конца года

Глава Центробанка России не исключила еще одного повышения ключевой ставки в 2023 году.

Ключевая ставка до конца текущего года может быть повышена, не исключила председатель Центрального Банка (ЦБ) России Эльвира Набиуллина на совместном заседании комитетов Госдумы по кредитно-денежной политике на 2024 год, пишет РИА Новости.

Она заявила, что ставка может остаться на прежнем уровне в 15%, а может и подняться. Потом в следующем году по мере снижения инфляции ее будут понижать.

В июле ЦБ РФ начал ужесточать денежно-кредитную политику, ставку в последний раз подняли 27 октября - сразу на 2 процентных пункта, до 15% годовых.

На 15 декабря 2023 года назначено следующее заседание совета директоров Банка России по ключевой ставке.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus