Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Собянин сообщил об открытии новых экспозиций ВДНХ к форуму «Россия»

В рамках международной выставки-форума «Россия» 18 павильонов-резидентов ВДНХ представят специальные программы. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«В Музее городского хозяйства Москвы покажут 13-метровый макет столицы, расскажут о работе различных служб над созданием комфортной среды для жителей. В павильоне №31 "Геология" пройдет выставка о достижениях российских ученых в сельском хозяйстве. Например, посетители узнают о создании уникальных сортов злаков. Музей кино собрал экспозицию об истории российского кинематографа. Также здесь запланирована выставка, посвященная фильму "Трудно быть богом" Алексея Германа», — написал Сергей Собянин.

Как отмечается на официальном сайте мэра Москвы, в Музее гаража особого назначения ФСО России (павильон №53) можно увидеть автомобильный кортеж в сопровождении мотоциклов почетного эскорта. В Музее Востока (павильон №13) открылась экспозиция «Россия. Ближе к Востоку», в которой представлено более 100 произведений современного искусства последней четверти XX — начала XXI века из коллекций Государственного музея Востока и его филиала в Майкопе (Республика Адыгея).

В экоцентре «Цветоводство» (павильон №29) гостей ждут на мастер-классах и других образовательных мероприятиях. Экспозиция выставочно-торгового центра Республики Казахстан (павильон №11) посвящена развитию страны, ее культуре и достижениям в различных сферах. В выставочно-торговом центре Республики Армении (павильон №68) показывают тематические видеоролики о российско-армянских отношениях, совместных проектах стран в области энергетики, культуры и образования. Во дворе выставочно-торгового центра Республики Беларусь (павильон №18) можно увидеть модели совместных разработок машиностроительного комплекса России и Белоруссии, а внутри здания — полноразмерную модель вертолета. Гости выставочно-торгового центра Азербайджанской Республики (павильон №14) посетят фотовыставку «Гаджи Зейналабдин Тагиев — промышленник и меценат. Роль личности в истории России и Азербайджана». С его именем неразрывно связана история нефтяной отрасли республики.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Петросян: думаю о международных стартах, посмотрим, что решит судьба

Балтфлот будет ходить с козырей: Россия готовит неожиданный ответ на охоту ЕС за нашими танкерами

Ефимов: в двух районах ЗАО возведут дома по реновации в рамках КРТ

Синоптики спрогнозировали облачную погоду с осадками в столице 15 февраля

Музыкальные новости

Газпром нефть по итогам 2024 г. обновила рекорд по выручке. Снова

Кадеты шатурского «Гвардейского класса» посетили с экскурсией ОМОН «Пересвет» Росгвардии в преддверии дня образования подразделений боевой подготовки.

Сергей Собянин: В Печатниках будет построена школа с детским садом

Выставка «Оружие Защитников Отечества – слово, отвага, слава и честь»

Новости Москвы

Петросян: думаю о международных стартах, посмотрим, что решит судьба

На Масленицу в Никола-Ленивце сгорят вращающиеся «Мельницы»

По музеям и выставочным залам. Выставка Кукрыниксы (1982)

ТОП-3 лучших сервисов доставки готовой еды в Москве

Экология в Москве

Сеть клиник «Будь Здоров» вошла в топ-100 лучших работодателей России по версии HeadHunter

Хореограф Цискаридзе: меня должен играть в кино актер с красивыми руками

Коллекция Valentino весна-лето 2025 (SS-2025)

Охрана Блогеров. Охрана Певцов. Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий.

Спорт в Москве

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе

Делрей-Бич (ATP). 1/4 финала. Кецманович играет с Гироном, Фриц встретится с Давидовичем-Фокина

Вавринка о решении по Синнеру: я больше не верю в чистый спорт

Александрова вышла в полуфинал престижного турнира WTA в Дохе

Москва на Moscow.media

Тюменская область вошла в топ-5 регионов по объему неплатежей по кредитам

ТОП-3 лучших сервисов доставки готовой еды в Москве

НПС построит еще один мост через Москву-реку

Село Ахты, республика Дагестан.











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Посол Викторов приветствовал освобождение израильтян в Газе, включая Труфанова

Трамп назвал блестящей речь Вэнса с критикой Евросоюза

Трамп объявил о "смерти" БРИКС и введении 100% пошлин

«Диета диктует ритм жизни»: эксперт Московского зоопарка — об особенностях питания и привычках большой панды