Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Работу бывшего мэра Можайска Дмитрия Белановича отметили в Перми

Средства массовой информации Пермского края сообщили о награждении министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона Дмитрия Белановича благодарственным письмом Минприроды РФ за активное участие в реализации Федерального проекта «Экология». Напомним, что в 2009-2013 годах чиновник являлся главой Можайского муниципального района Московской области. 

В частности, работа Дмитрия Белановича отмечена за «содействие в решении особо важных задач в установленной сфере деятельности министерства». Благодарственное письмо подписал руководитель федерального ведомства Александр Козлов. Также из местных СМИ следует, что Белановичу удалось добиться для региона «значительного финансирования» для ликвидации свалок. Конкретно указываются свалки ТКО в поселке Карналлитовый, на производственной площадке ООО «Бератон» и в Кунгурском муниципальном округе. Накопленные отходы оцениваются в 3 253 тысячи тонн, которые негативно воздействовали на 290 тысяч жителей региона. В итоге на ликвидацию свалок было выделено свыше 1,3 млрд рублей из федерального и почти 500 млн из краевого бюджетов. Работы еще идут и их планируется завершить в следующем году. 

Кстати, в этом году Дмитрий Беланович выступил с инициативой о необходимости проведения мероприятий по борьбе с уссурийским полиграфом — жуком, который внезапно появился в Пермском крае и портит лесные деревья. Его появление краевой министр связывает с засушливым детом в последние годы. Из-за распространения жука хвойные леса в крае могут исчезнуть в ближайшие десять лет. Самым эффективным методом борьбы с полиграфом называется вырубка лесов. 

Дмитрий Беланович был избран главой Можайского района в 2009 году при поддержке тогдашнего заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) Олега Митволя. Сейчас Митволь отбывает наказание в местах лишения свободы за мошенничество. Следующие годы в Можайске при Белановиче запомнились его противостоянием с главой городского округа Игорем Сунгуровым, а также большим количеством земель района, у которых был изменен статус.

В 2013 году Беланович ушел в отставку с должности главы после беседы с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым. Почти тут же он занял должность советника министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации и до назначения в Пермский край работал на различных постах в Минприроды РФ.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Музейный квартал и слухи об отставке: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе

Во Владимирском Роспотребнадзоре рассказали о случаях удвоения штрафов за незаконную торговлю табаком

Муравьёва отказалась общаться с журналистами после четвёртого места в финале Гран-при

Рыбак утонул в пруду в Изобильненском округе

Музыкальные новости

Российский заложник был ранен во время похищения ХАМАС

АО «Транснефть – Прикамье» повысило надежность производственной инфраструктуры в двух регионах

Собянин: Утвердили проект планировки части промзоны «Хапиловка»

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

Новости Москвы

Во Владимирском Роспотребнадзоре рассказали о случаях удвоения штрафов за незаконную торговлю табаком

Рыбак утонул в пруду в Изобильненском округе

Петросян: хотелось бы более триумфально выиграть финал Гран-при

«Наоми не наша семья»: дочь Петра Чернышева от Анастасии Заворотнюк приревновала его к другой женщине 

Экология в Москве

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

Обязательно включите это масло в свой рацион!

«Акула-монстр оторвала мне ногу во время отпуска, я больше никогда не пойду в море»: туристка рассказала об ужасном нападении

Работники филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» поддерживают Краевой специализированный дом ребенка

Спорт в Москве

Депутат Журова объяснила политикой разницу дел Синнера и Валиевой

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе

Москва на Moscow.media

Село Ахты, республика Дагестан.

Секрет профессионального ухода за кожей раскрыт: AIRY AROMA

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Барабанщик











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






«Минимальное вмешательство со стороны человека»: разработчик — о выращивании овощей и фруктов в умной ферме

Выше инфляции. Тариф за капремонт в платежках ЖКХ сильно вырос в 2025 году

Столичные росгвардейцы провели урок мужества для школьников

«А ничего и не было»: Вернувшийся в Россию Козловский повторил трюк Урганта