Добавить новость

Атмосфера газетного прошлого: новая выставка откроется в парке «Зарядье»

На экспозиционной площадке гости узнают, как печатное издание, помимо основной информационной миссии, выполняло еще одну важную функцию — бытовую. Фото: пресс-служба парка

В парке «Зарядье», в белокаменном подклете Старого Английского Двора, 9 ноября откроется новая выставка Тани Бродской «Правда жизни, или Вторая жизнь прочитанных газет».

На экспозиционной площадке гости узнают, как печатное издание, помимо основной информационной миссии, выполняло еще одну важную функцию — бытовую, уточнили на сайте мэра Москвы.

Выставка расскажет, как газета часто превращалась в универсального помощника в домашнем хозяйстве и не только. Посетители увидят шапку из периодики, которая надежно могла защитить голову от солнца, узнают, как из газеты сделать домик для хомяка или мухобойку. Также раньше они служили средством для удаления разводов после мытья стекол, а обрывок, закрепленный на носу, защищал переносицу от ультрафиолета.

На выставке представят серию керамических экспонатов. А на медиаэкранах покажут, как газеты использовали в быту.

Экспозиция продлится до 24 декабря.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Специалисты ФКР восстановили дом в Малом Николопесковском переулке (далее...)

Сообщение Атмосфера газетного прошлого: новая выставка откроется в парке «Зарядье» появились сначала на Москва.Центр.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Подмосковные росгвардейцы задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электроинструмента

Пенсионер из Петербурга передал мошенникам 12 млн рублей

Что делать, если в семье есть психически больной — и он отрицает лечение

Дэвид Бекхэм собирается продавать шторы и постельное белье в России

Музыкальные новости

Выставка «Оружие Защитников Отечества – слово, отвага, слава и честь»

"Газпром" продает офисы и курорты в Москве и регионах: детали сделки

Охрана Артистов. Охрана Певцов. Охрана Концертов.

В Театре Дениса Матросова пройдет премьера спектакля «Комедианты. Осколки шоу-бизнеса»

Новости Москвы

Песков: Россия учтёт прежний обман Запада при формировании позиций

Рязанская область заняла 6 место в рейтинге перспективных регионов для трудоустройства

В ГД рассчитывают на принятие проекта о запрете вейпов в весеннюю сессию

По проекту «Единой России» и Минпросвещения в 2025 ...

Экология в Москве

PROfashion Masters: полуфинал

Хореограф Цискаридзе: меня должен играть в кино актер с красивыми руками

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

Свадьба вашей мечты в ресторане Cinema

Спорт в Москве

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Марсель (ATP). 1/4 финала. Чжан сыграет с Бергсом, Медведев встретится со Штруффом

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру

Москва на Moscow.media

Учимся с умом: не дайте ИИ задурить вам голову

Нижегородку осудили за “пьяное” ДТП с гибелью человека

Большинство новых автомобилей в России продаются за 2–3 млн рублей

Оранжевое.











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






По проекту «Единой России» и Минпросвещения в 2025 ...

Песков — о санкциях: они не помешают переговорам России и США

В ГД рассчитывают на принятие проекта о запрете вейпов в весеннюю сессию

Οpбaн: Ροccия пοбeждaeт, мы cοвepшили иcтοpичecκую οшибκу