Другие новости Москвы и Московской области на этот час

«Волга» проиграла: место в группе «Золото» под вопросом

Матч против Краснодара2 стал последней домашней игрой футбольной Волги в календарном 2023 году. Судьбу матча решил гол гостей в концовке игры. Отступать некуда Волга один из ярких примеров высочайшей конкуренции в реформированной перед этим сезоном второй лиге. У ульяновцев серия из шести кряду матчей без побед. Последний успех датирован серединой сентября, когда парни в жёлточёрных цветах одолели на выезде брянское Динамо. К очной встрече с Краснодаром2 подопечные Андраника Бабаяна подошли, имея в активе 22 очка. Столько же у Ротора и Велеса. За два тура до окончания турнира команды занимали места с пятого по седьмое. То есть, на то самой границе, отделяющей счастливчиков от неудачников весной в Золоте останутся лишь шесть команд. Расклад прост в игре с южанами Волге была нужна только победа. С юношеским задором Молодые краснодарцы же в лидерах. У них 28 очков и игра в запасе встреча с Уфой была перенесена на более поздний срок изза того, что большая группа игроков Краснодара2 вместе с молодёжной сборной страны в октябре гостила в Бразилии. К игре с Волгой соперник подошёл в хорошем настроении и приличной форме. Неделю назад команда разгромила дома Велес с счётом 4:1. Причём уже к исходу получаса игры краснодарцы вели со счётом 3:0. Наставник команды Николай Писарев назвал этот тайм близким к лучшему в сезоне, а сам тренерский штаб по итогам 16 тура был безо всяких оговорок признан лучшим в лиге. Кроме того, Краснодар2 выиграл и в двух предыдущих гостевых поединках. В пользу Волги при этом раскладе победа в первом круге на поле соперника, а также удачная игра против этой команды в минувшем сезоне в первой лиге тогда Волга сыграла вничью в Краснодаре и выиграла дома. В общем, ульяновцы для команды с берегов Кубани крайне неудобный соперник. Моменты и цейтнот Волги Если предыдущие игры начинались вечером, то на сей раз стартовый свисток прозвучал в 15:00 местного времени. Под не слишком тёплым, но весьма ярким ноябрьским солнцем команды начали игру весьма активно. Острее в дебюте игры ульяновцы только у Егора Носкова два шанса за минуту. Оба раза мяч пролетает в считанных сантиметрах от штанги. Гости отвечают опасным прострелом слева, на который, к счастью для волжан, никто не откликнулся. Главный тренер гостей Николай Писарев разразился громкой и эмоциональной тирадой про игровую дисциплину. Болельщики посоветовали эксигроку сборной России успокоиться. А подопечные Писарева в следующей атаке сыграли дисциплинированнее и открыли счёт. 0:1, и перспективы Волги остаться в группе Золото в середине первого тайма стали выглядеть весьма туманно. Но игроки Волги не поддались панике и тут же ответили парой опасных угловых. В первом случае игрок Краснодара2 выбил мяч буквально с линии ворот. А во втором Джамал Дибиргаджиев буквально внёс футбольный снаряд в сетку, подтвердил статус форварда таранного типа. Цена замены Второй тайм и картина особо не меняется. Волга владеет преимуществом. Гости ещё дважды выносят мяч из пустых ворот, а болельщики хватаются за голову. Краснодар2 периодически контратакует. Быстро и остро. Но до поры до времени больших проблем обороне хозяев эти моменты не доставляли. Все изменилось буквально за пять минут до конца игры. С первым ударом игрока гостей опытнейший Климович справился, а на добивание от Кирилла Богданца едва бы среагировал хоть какой вратарь. А ведь этот футболист буквально за минуту до этого вышел на замену. Вот оно тренерское чутье бывшего игрока национальной команды. Казалось, вся скамейка гостей вместе с Писаревым готова выскочить на поле, чтобы разделить радость с футболистами. В оставшееся время счёт не изменился. 1:2 не в пользу Волги. Для команды этот результат если не трагедия, то драма точно. Через неделю в заключительном матче осенней стадии ульяновцам играть в Москве с Велесом. По словам Андраника Бабаяна, команда будет биться, даже если остаётся хоть самый маленький шанс. Других вариантов попросту нет. Победитель останется в группе Золото, проигравший вылетит в Серебро. Ничья для Волги будет равносильна поражению у москвичей на сегодня на одно очко больше. Игорь Кранцев Фото: ФК Волга

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Москве

Губернатор Воробьев: на месте «Крокуса»может появиться выставочная площадь

Вина «Фанагории» выбрали для приветствия гостей церемонии открытия ХIII Московского Международного Фестиваля Искусств «Традиции и Современность»

Купюру в сто рублей продают за миллион в Новосибирске

СМИ сообщил о смерти сына помощника президента РФ Калимулина

В Москве прошла дружеская встреча представителей отраслевых ассоциаций и бизнес-сообществ

РБК: концертный рынок РФ испытывает сложности из-за нехватки выступлений

Тернистый путь: Медведеву и Андреевой не повезло с жеребьёвкой на Уимблдоне, у Калинской и Рублёва сетки полегче

Телеканал ТНТ и Good Story Media приступили к съемкам нового сериала «Кукушкин» с Данилой Рассомахиным, Дарьей Руденок и Александром Якиным

Отечественные автомобили в Ульяновске стремительно дорожают

Dunes: новая линия косметики Phytoceane для сияющей и безупречной кожи

Новые квартиры получили более двух тысяч горожан с начала 2024 года в САО

VIII игры «Дети Азии»: 1 июля якутские спортсмены выступят в 11 видах спорта

Экология в Москве

Итоги творческой встречи с Алексеем Данилиным

Пот ручьём: когда стоит обращать внимание на повышенную потливость, рассказал доктор Кутушов

Аромат романса и романтика слова – звезды оперной сцены представили I Международный фестиваль «Мир классического романса»

Познание мышления мозга

Спорт в Москве

Зарубежное СМИ оценило шансы «больной» Рыбакиной на старте Уимблдона-2024

Уимблдон. 1 июля. Мирра Андреева и Синнер сыграют последним запуском, Медведев стартует в 15:00