Добавить новость

Ковчег с мощами Георгия Победоносца доставят в Нижний Новгород 16 октября

Ковчег с мощами святого великомученика Георгия Победоносца доставят в Нижний Новгород 16 октября. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии.

Согласно информации, встреча ковчега состоится 16 октября в 9 утра на пересечении улиц Стрелка и Самаркандская. После этого святыню крестным ходом доставят в Кафедральный собор в честь святого благоверного князя Александра Невского. Там мощи пробудут до 18 октября.

Напомним, что по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла 6 мая текущего года начался всероссийский молебен о Победе с принесением мощей великомученика Георгия Победоносца в епархии РПЦ. Ковчег с мощами Георгия Победоносца уже побывал в более чем 80 российских городах.

Ранее сообщалось, что найденную икону с крестом-реликварием доставили в Александро-Невский собор.

Фото: сайт Нижегородской митрополии.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Сериал «Дети перемен» покажут на НТВ

Дворец культуры в районе Капотня приглашает присоединиться к активностям

В Москве суд заключил под стражу вице-губернатора Вологодской области Алексеева

Замминистра обороны осмотрел капремонт военного санатория в Подмосковье

Музыкальные новости

Ефремов подал ходатайство об УДО

Социальный фонд выплатит остатки материнского капитала менее 10 тысяч рублей

Офицеры Главного управления Росгвардии по Московской области удостоены государственных и областных наград

В Подмосковье сотрудники Росгвардии оказали помощь сотрудникам МЧС в ликвидации возгорания на территории склада в Балашихе

Новости Москвы

Стартовало серийное производство зимних шин Viatti Nordico 2

Жители Челябинска считают достойной пенсию в 49 тысяч рублей

В Зябликово пройдут мероприятия в честь Масленицы

В Москве суд заключил под стражу вице-губернатора Вологодской области Алексеева

Экология в Москве

Горячее тесто нельзя?! Гастроэнтеролог Садыков разрушил миф

Начальник сервисного локомотивного депо (СЛД) «Москва-Сортировочная» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» Петр Пустовой подводит итоги 2024 года.

Дольче вита по-мальдивски

Красочные торжества и колоритное веселье в Angsana Velavaru

Спорт в Москве

Россиянка Калинская снялась с турнира WTA в Мексике

Мирра Андреева призналась, что из-за суеверия играла в юбке с дыркой на турнире WTA в Дубае

Красноярская теннисистка Мирра Андреева выиграла турнир WTA 1000 в Дубае

Елена Рыбакина заменила первую ракетку мира на турнире за 100 миллионов

Москва на Moscow.media

"Символы степи"

В Екатеринбурге вынесен еще один приговор по делу убитого шестилетнего мальчика

Новинки StarLine E7 LTE GPS и S7 GPS: когда все в плюсе!

Сотрудники МЧС России работают на пожаре в Орле











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Сериал «Дети перемен» покажут на НТВ

В министерстве ЖКХ Подмосковья объяснили рост тарифов на коммунальные услуги

Замминистра обороны осмотрел капремонт военного санатория в Подмосковье

В Москве суд заключил под стражу вице-губернатора Вологодской области Алексеева