Смазаная концовка. «Динамо» уступает «Сибири»

«Сибирь», набравшая ход, ждала встречи с московским «Динамо». На кону у бело-голубых стояла 3500 игра в высших дивизионах чемпионатов страны и 500-я победа в основное время. Но для этого нужно было очень сильно постараться. В день игры динамовцы недосчитались двух ведущих игроков. Бреннан Менелл и Эрик О’Делл пропускали матч по состоянию здоровья. Свой шанс в игре получили Андрей Никонов и Андрей Прибыльский. «Сибирь» же сильно не поменяла состав. В глаза бросился выбор вратаря на игру. Денис Костин проводил только второй матч в сезоне. Первый же завершился сокрушительным домашним поражением для хозяев со счетом 1:6 от «Автомобилиста».

С самого начала игры динамовцы действовали активно и искали свое счастье в атаке. Стоит отметить настырную игру Егора Римашевского, который заработал первое большинство в матче для своей команды. Казалось, что первая попытка розыгрыша не удастся, но за секунду до выхода Тимур Ахиярова, Максим Джиошвили зряче бросил в дальний угол ворот. Шайба медленно заползла за линию ворот Дениса Костина — 1:0. Динамовцы также дали шанс хозяевам сыграть в формате 5 на 4. За задержку клюшкой был наказан Игорь Ожиганов. Оборона москвичей действовала в эти минуты надежно, однако на перерыв команды ушли при равном счете. После потери в средней зоне хозяева развернули быструю атаку, которую с пятака завершил экс-нападающий бело-голубых Максим Сушко. Несмотря на большое количество бросков и две шайбы в игре немного не хватало эмоций.

Они появились в следующих периодах. Динамовцы продолжили гнуть свою линию и заставляли соперника удаляться. Один из розыгрышей закончился мощным броском Игоря Ожиганова и поправлением от Максима Джиошвили. Казалось, что бело-голубые не упустят своего преимущества в этой двадцатиминутке, но все изменили удаления. Сразу три малых штрафа динамовцы получили в концовке периода — за это и поплатились. Николай Прохоркин в формате 5 на 3 сравнял счет, а в концовке периода в равных состав Динар Хамидуллин впервые вывел «Сибирь» вперед — 3:2. Длительная победная серия москвичей оказалась на краю пропасти.

Третий период прошел под аккомпаненемент атак московского «Динамо». Бело-голубые перебросали соперника вчистую, имели шанс при игре в большинстве, но никак не могли третий раз поразить ворота Дениса Костина. Алексей Кудашов перешел на игру в три звена, чтобы еще больше усилить давление. И там, где казалось, что шайбе деваться было некуда, хозяевам помогала удача. Финальный штурм получился эмоциональным, но безрезультативным. «Динамо» уступает «Сибири» и прерывает семиматчевую серию побед.

Динамовцы возвращаются в Москву, где в пятницу сыграют против омского «Авангарда» на родном льду. Билеты стремительно кончаются! Ждем вас на трибунах ВТБ Арены.

«Сибирь» — «Динамо» 3:2 (1:1, 2:1, 0:0) Голы: 0:1 — Джиошвили ГБ (Муранов), 1:1 — Сушко (Гордеев), 1:2 — Джиошвили ГБ (Ожиганов, Уил), 2:2 — Прохоркин ГБ (Бек, Бутузов), 3:2 — Хамидуллин (Михеев).Состав «Динамо»: Моторыгин (Волков); Готовец — Прибыльский, Джиошвили — Каблуков (А) — Муранов; Миронов (К) — Мартынов, Гусев — Уил — Пакетт; Пыленков — Ожиганов (А), Римашевский — Михайлов — Рашевский; Кудашов, Кудрявцев — Ильенко — Петухов, Никонов. Состав «Сибири»: Костин (Красоткин); Ефремов — Аланов, Гоголев — Прохоркин (К) — Бек (А); Морозов — Ахияров, Белоусов — Андреофф — Бутузов; Гордеев — Хамидуллин, Климович И. — Михеев — Дубакин; Варенник — Климович Е., Сушко — Яковлев (А) — Спиридонов.

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Москве

Мастерская скульптора Коненкова С.Т. в Москве

Что изъято — то бесхозно // Бывший деловой партнер Baring Vostok рассчитывает вернуть $2 млн

В Москве семья забыла закрыть дверь, а утром обнаружила незнакомку на кухне

Рефконтейнер - идеальное решение для транспортировки грузов

Начальник Главного управления вневедомственной охраны Росгвардии вручил ключи от автомобиля многодетному отцу-росгвардейцу

Гайд по регистрации, установке и входу в Throne and Liberty для игроков из России и СНГ

Выставка «Вселенная BRICS», подготовленная Нижегородским планетарием, открылась в Ульяновске

ЦСКА обыграл "Пари НН" во втором туре Российской премьер-лиги

Женщина убила бывшую невестку и написала записку для полиции

Ноготочки, детские сады, товары для дома: Анна Хилькевич рассказала о личных бизнесах

Россияне определили самые «зеленые» мегаполисы страны. Москва и Петербург не вошли в топ-5

Анна Семенович призналась, что могла спиться после ухода из профессионального спорта

Экология в Москве

Blankspot: Арест Игбала Абилова очередное преступление бакинского диктатора Алиева. После войны в Нагорном Карабахе положение талышей в Азербайджане ухудшилось

Связь диабетической ретино- и нефропатии с риском ишемии конечностей

Вкусные оттенки зеленого: модный цвет сезона

Обложка песни. Обложки альбомов песен. Сделать обложку для песни.

Спорт в Москве

Медведев об игре на грунте на ОИ после травяного сезона: было даже страшно

Россиянка Мирра Андреева завоевала первый титул WTA в карьере

Главные интриги Олимпиады: кто из звезд спорта приедет в Париж и за кого болеть из России

Олимпийка с титулом // Теннисистка Мирра Андреева перед стартом Игр в Париже впервые выиграла турнир WTA