Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Газпром завершил модернизацию генерирующих мощностей Автовской ТЭЦ в г. Санкт-Петербург

Следующим этапом станет модернизация Северной и Василеостровской ТЭЦ. Газпром Москва, 19 сен - ИА Neftegaz.RU. Газпром ввел в эксплуатацию модернизированный турбоагрегат 6 Автовской ТЭЦ в г. Санкт-Петербург.
Торжественная церемония прошла 19 сентября 2023 г. при участии главы Газпрома А. Миллера.

Модернизация завершена

С вводом турбоагрегата 6 Газпром завершил масштабное обновление генерирующих мощностей на одной из ключевых теплоэлектростанций г. Санкт-Петербург.
Ранее в рамках этой работы был модернизирован и введен в строй турбоагрегат 7.

На турбоагрегате 6, как и ранее на турбоагрегате 7, Газпром полностью заменил основное и вспомогательное оборудование, инженерные системы.
Были установлены новый генератор с воздушной системой охлаждения и новая турбина с современной автоматизированной системой управления, обеспечивающей высокую надежность и маневренность работы оборудования.
Установленная электрическая мощность турбоагрегата 6 увеличена со 100 до 123 МВт, тепловая - со 168 до 197 Гкал/ч.

В результате значительно повышена надежность теплоснабжения:
  • около 1,5 млн потребителей в Адмиралтейском, Московском, Кировском и Красносельском районах,
  • также более 200 социально значимых учреждений, в т.ч. детских, лечебных и образовательных организаций.

В настоящее время на Автовской ТЭЦ идет подготовка к строительству новой системы охлаждения оборудования с замкнутым оборотным циклом водоснабжения.
Эта система даст возможность многократно применять техническую воду в производственном процессе, что обеспечит рациональное использование природных ресурсов.

Тезисы от А. Миллера:
  • все оборудование, установленное нами в рамках модернизации Автовской ТЭЦ, - это оборудование российского производства, которое успешно прошло испытания и готово к работе под нагрузкой,
  • очень приятно отметить, что мы завершили работы на 3 месяца раньше, чем сроки, установленные госпрограммой,
  • это значит, что Санкт-Петербург в новый отопительный сезон входит с новым, еще более надежным источником энергоснабжения,
  • впереди у нас с вами много работы,
  • впереди у нас - модернизация Северной, Василеостровской ТЭЦ,
  • уверен, что работа, как это у нас всегда принято, будет выполнена качественно и в срок.

    Внедрение технологий информационного моделирования

    Модернизация оборудования Автовской ТЭЦ стала первым для отечественной электроэнергетики опытом масштабного внедрения технологий информационного моделирования.
    С помощью лазерного сканирования были созданы максимально точные 3D-модели модернизируемого оборудования.
    Они использовались при выработке всех технических решений по проекту и его элементам.

    Это позволило реализовать технически сложный проект в сжатые сроки, без остановки производственного процесса.
    Весь период реконструкции станция продолжала снабжать потребителей электричеством и тепловой энергией.

    ГЭХ и его проекты

    Автовская ТЭЦ, работающая с 1956 г., является одним из важнейших энергоисточников на юго-западе г. Санкт-Петербург.
    ТЭЦ принадлежит ТГК-1, которая входит в группу Газпром энергохолдинг (ГЭХ).

    В 2019 г. Газпром энергохолдинг завершил масштабную инвестпрограмму создания новых мощностей в рамках договоров о предоставлении мощности (ДПМ).
    Всего было реализовано 36 проектов строительства и модернизации генерирующих объектов общей установленной электрической мощностью порядка 9 ГВт.

    В рамках госпрограммы обновления генерирующих объектов в электроэнергетике (КОММод) ГЭХ в 2022-2027 гг. планирует модернизацию объектов суммарной мощностью порядка 3,4 ГВт.
    В числе планируемых проектов:
    • комплексная реконструкция электро- и теплогенерирующих мощностей г. Москвы и г. Санкт-Петербурга,
    • строительство 2 парогазовых энергоблоков на Новочеркасской ГРЭС.

    Читайте на 123ru.net


    Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



    Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



    Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




    Новости от наших партнёров в Москве

    Ria.city

    Столичные росгвардейцы обеспечили правопорядок на матче КХЛ

    Московский суд оштрафовал Центробанк РФ за хранение огнестрельного оружия

    Новый арендатор парка «Молодежный» обязался посадить деревья и альпинарии

    Врач-офтальмолог Кирилл Светлаков: выбираем идеальные солнцезащитные очки к весне

    Музыкальные новости

    Захарова иронично ответила на призыв Эстонии загнать Путина в угол

    Создание ИИ клипа. Создание клипа с помощью нейросети.

    Зеленский назвал спектаклем желание Путина видеть Трампа на Дне Победы в Москве

    В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Мордовия состоится прямая линия

    Новости Москвы

    В 2024 году новые проекты в Москве представили 45 групп компаний

    Новый арендатор парка «Молодежный» обязался посадить деревья и альпинарии

    Работы по созданию двух паркингов почти завершили у станции метро «Рассказовка»

    Столичные росгвардейцы обеспечили правопорядок на матче КХЛ

    Экология в Москве

    Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

    Хореограф Цискаридзе: меня должен играть в кино актер с красивыми руками

    «Паруса на крыше» стали официальным представителем проекта «Петербургская кухня»

    Обязательно включите это масло в свой рацион!

    Спорт в Москве

    Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру

    Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе

    Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP, став шестой ракеткой мира

    Александрова попала в топ-5 чемпионской гонки WTA.

    Москва на Moscow.media

    Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

    Мечта коллекционера: редчайший классический Bentley появился в продаже в России

    "Стоят голые и парят": жильцы дома на Лебедева в Томске жалуются на реки кипятка и аварийную теплотрассу

    • https://dusil.org • Dusil Photography











    Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

    Rss.plus






    Сергунина рассказала о самых посещаемых проектах "Зарядья"

    Парту героя в честь майора ФСБ Сергея Фролова открыли в школе Наро-Фоминска

    Песков: иностранные бренды могут вернуться в Россию на конкурентной основе

    Работы по созданию двух паркингов почти завершили у станции метро «Рассказовка»