Добавить новость

В Москве появится семь новых пешеходных мостов до 2026 года

В Москве появится семь новых пешеходных мостов через реки до 2026 года, заявил и. о. главы департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Об этом сообщает НСН.

Как отметил Загрутдинов, три моста находится на стадии строительства, остальные проектируются. Они призваны создать дополнительные прогулочные и пешеходные маршруты.

В настоящее время строится мост через Водоотводной канал Москвы-реки между стрелкой острова Балчуг и Крымской набережной, мост через Нагатинский затон и мост через Яузу недалеко от МГТУ имени Баумана.

На стадии проекта находятся два моста, которые будут построены в рамках благоустройства затона Новинки и набережной Марка Шагала.

Ещё один мост построят через Москву-реку на улице Островная. Он предусмотрен проектом строительства транспортных развязок на территории Мнёвниковской поймы рядом с Северо-Западной хордой. В рамках этого же проекта должен быть возведён мост в сторону парка Фили.

Ранее «Утро.ру» со ссылкой на Сергея Собянина сообщало, что в центре столицы установили ещё один пешеходный мост — между стрелкой острова Балчуг и Крымской набережной. Его длина составляет 54 м.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Биолог Воробьев рассказал, ожидать ли нашествие тли в Подмосковье

Примерно 250 туристических проектов с господдержкой станут доступны МСП в регионах

Индекс Мосбиржи подскочил на фоне переговоров делегаций РФ и США

Сочи вошел в тройку городов для отдыха на 23 февраля

Музыкальные новости

Личная охрана в Москве. Профессиональная личная охрана. Услуги личной охраны. 

Сбой произошел в работе онлайн-сервисов «Сбера» по всей стране

В Италии объяснили запрет лыжнику Большунову выступать с российским флагом

Тамбовские судебные приставы победили в отборочном этапе Чемпионата ФССП по комплексному единоборству

Новости Москвы

Подорожал проезд по платным участкам трассы М-4 в Воронежской области

Праздничный митинг пройдет в Кузьминках

Мужчина выжил после падения с 18-го этажа во Владимире, провалившись в машину

Ответственность за чистоту площадок для мусора передадут региональным операторам

Экология в Москве

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

Выпускной вечер в Marins Park Hotel Нижний Новгород

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Коллекция Valentino весна-лето 2025 (SS-2025)

Спорт в Москве

Даниил Медведев обошел Новака Джоковича в обновленном рейтинге АТР

Александрова попала в топ-5 чемпионской гонки WTA.

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Москва на Moscow.media

В Московском регионе почти 9 тысяч самозанятых формируют будущую пенсию самостоятельно

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Свердловская область вновь не вошла в топ-10 регионов по качеству жизни

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Экосистема «Мир LECAR» упрощает жизнь автовладельцев

«Аренда домов в России подорожала в среднем на 25,8%». В каких районах Севастополя снять дом дешевле?

Кадыров попал в опалу и перевозит семью в ОАЭ - СМИ

На столичном портале поставщиков региональные заказчики провели 50 тысяч закупок по потребностям