Мария Гнедчик На базе Белорусского государственного университета физической культуры завершился финальный этап Кубка Павла Леднева по современному пятиборью, сообщает корреспондент БЕЛТА. Кубок Павла Леднева второй год кряду объединил сильнейших белорусских и российских пятиборцев. Как и годом ранее, в 2023-м турнир состоял из трех этапов и финала, куда по рейтингу отобрались лучшие участники Кубка. Первый и […]

Сообщение Белорусские пятиборцы Илья Полозков и Мария Гнедчик одержали победы на финальном этапе Кубка Леднева появились сначала на Спорт Беларуси.

Мария Гнедчик На базе Белорусского государственного университета физической культуры завершился финальный этап Кубка Павла Леднева по современному пятиборью, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Кубок Павла Леднева второй год кряду объединил сильнейших белорусских и российских пятиборцев. Как и годом ранее, в 2023-м турнир состоял из трех этапов и финала, куда по рейтингу отобрались лучшие участники Кубка. Первый и третий этапы были проведены в марте и июле в Москве, второй состоялся в мае в Минске – там же с 17 по 20 августа прошел и финал Кубка.

Илья Полозков. Фото из архива

Накануне сильнейших в личном зачете определили женщины, весь пьедестал соревнований заняли белорусские спортсменки. Победу на Кубке Леднева – 2023 одержала Мария Гнедчик, неделей ранее ставшая трехкратной чемпионкой II Игр стран СНГ. Второй в субботу финишировала Анастасия Малашенока, третий результат показала Ирина Просенцова.

В заключительный соревновательный день Кубка 20 августа состоялся финал у мужчин. После фехтования и плавания на двух первых позициях располагались белорус Илья Полозков и россиянин Егор Громадский. На всей дистанции лазер-рана оба лидера держались вместе, и в итоге судьба золота решилась на заключительном круге. Первым финишную черту пересек Полозков, Громадский отстал от нашего спортсмена на шесть секунд. Третье место занял еще один белорусский пятиборец Евгений Орел.

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Москве

Водитель Tesla погиб в ДТП на Кутузовском проспекте

Тренер Игнатьев не верит, что ЦСКА поборется за чемпионство в новом сезоне РПЛ

Атомфлот отчитался о рекордных показателях перевозок по Северному морскому пути

В Суперфинал чемпионата России по шахматам через Высшую лигу пробились Евгений Наер, Артём Тимофеев, Рудик Макарян, Арсений Нестеров, Алексей Дреев и Давид Паравян, а петербургский гроссмейстер Линчевский проиграл в 9-м туре и занял 10-е место

Metaratings: Джикия отказался от перехода в «Динамо»

Мужчину будут судить в Томске за разбойное нападение и хищение на 20 млн рублей

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: как себя вести в жару, чтобы помочь коже

Канал ТНТ объявляет о старте съемок нового спортивного шоу «Игры без границ»

Тишковец рассказал о погоде в Москве на выходных

Экология в Москве

Профессионально оборудованный швейный коворкинг в Москве

В Геленджике появился новый развод туристов: вымогательство переросло в грабёж с нападением на автомобиль

Совершенствование квалификации педагогов-психологов: круглый стол МГППУ, 26 июля

Йошкар-Ола готовит будущих чемпионов по фитнес-аэробике РФ

Спорт в Москве

Россия — первая по теннисным отказникам! Почему сразу девять наших сказали «нет» Олимпиаде в Париже

Медведев едва не проиграл на неудобном корте Уимблдона. Россиянин с трудом вышел в третий круг

Звезда «Гонки» Даниэль Брюль снимет байопик о немецком теннисисте Готфриде фон Крамме

Депутат Свищев: любой из нас протянет руку помощи Джоковичу в изучении языка