Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням минздрава России высоко оценил саратовскую инфекционную службу

Рост заболеваемости энтеровирусными инфекциями начался во второй декаде июля текущего года. Ситуация находится под контролем, Саратовская областная инфекционная клиническая больница им. Н.Р. Иванова и Саратовская городская клиническая больница № 2 им. В.И. Разумовского в полном объеме обеспечены медицинским и диагностическим оборудованием, лекарственными препаратами. После осмотра лечебных учреждений на площадке областного минздрава в формате ВКС Владимир Петрович пообщался с главными врачами лечебных учреждений, поделился положительными впечатлениями от посещения областной инфекционной больницы и городской клинической больницы № 2. «Вся необходимая медицинская помощь оказывается в полном объеме, персонал высоквалифицированный, нареканий с точки зрения организации лечебного процесса не выявлено. Все необходимые препараты имеются в наличии, а назначения соответствуют течению заболеваний пациентов. Благодарю инфекционную службу и областной минздрав за слаженную работу, совместными усилиями мы добьемся скорейшего спада заболевания», - отметил Владимир Чуланов. В свою очередь министр здравоохранения Олег Костин поблагодарил Владимира Петровича за поддержку и высокую оценку организации лечебного процесса. «Еще раз хочу подчеркнуть, сегодняшний визит – не проверка, а помощь, нам очень важны поддержка и внимание Москвы. Мы показали все, ничего не скрывая. Совместная работа будет продолжена. До пятницы в области будут работать московские специалисты-эпидемиологи, которые оценят работу лечебных учреждений с точки зрения эпидемиологической безопасности оказания медицинской помощи, оценят сложившуюся обстановку», - подытожил министр Олег Костин.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

«Ночь на катке»: как москвичи подведут итог масленичной недели

«Первая настоящая ТВ-звезда»: Познер в годовщину убийства Листьева оценил его вклад

В Абхазии завершилось голосование во втором туре президентских выборов

Бывший глава Генпрокуратуры РФ поделился подробностями дела об убийстве Листьева

Музыкальные новости

«Динамо» Москва дома победило «Куньлунь Ред Стар» и вывело СКА в плей-офф

Владельцу аэропорта Домодедово Каменщику запретили покидать Россию

УНИКС сразится с ЦСКА в третий раз за сезон

АО «Транснефть – Прикамье» ввело в эксплуатацию новые фильтры-грязеуловители на производственном объекте в Татарстане

Новости Москвы

Собака породы хаски напала на мальчика в Сочи

Озвучена новая цена за электричество с 3 марта - нежданный сюрприз для многих россиян

«Первая настоящая ТВ-звезда»: Познер в годовщину убийства Листьева оценил его вклад

Жителям Подмосковья рассказали, как записаться на прием к судебным приставам

Экология в Москве

Преподаватель из МГППУ провела в Луганске занятия по психологии со старшеклассниками и их наставниками

Начальник сервисного локомотивного депо (СЛД) «Москва-Сортировочная» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» Петр Пустовой подводит итоги 2024 года.

Российская империя в фото 60

В Омске пройдет Международный Открытый кинофестиваль «Свидание с Россией. Сибирский характер»

Спорт в Москве

Анна Блинкова не смогла выйти в полуфинал турнира в Остине, уступив Пегуле

Арина Соболенко поразила всех модным образом на мероприятии WTA. Фото

Анастасия Павлюченкова пропустит турнир WTA-1000 в Индиан-Уэллсе

Теннисист Даниил Медведев после матча в Дубае возмутился из-за камеры на сетке

Москва на Moscow.media

Екатеринбургский застройщик оспорил запрет на строительство высотки в Пионерском

Крупную банду мигрантов-наркоторговцев накрыли в Рязанской области

Помыть машину и сходить в кино: на что томичи стали тратить больше из-за инфляции

Доля ипотечных сделок в Екатеринбурге за два месяца упала вдвое











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






СК: Обвиняемый в избиении девушек на Урале ранее похищал подростков на автомойке

В Абхазии завершилось голосование во втором туре президентских выборов

Бывший глава Генпрокуратуры РФ поделился подробностями дела об убийстве Листьева

Творческий путь «Красного Диора»: каким мир запомнил модельера Вячеслава Зайцева