Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Андрей Бочкарёв: Около 87 000 московских дольщиков уже получили квартиры с использованием эскроу-счетов

С начала действия «новой» схемы долевого строительства около 87 000 московских дольщиков получили квартиры в домах, которые полностью реализовывались только по «новой» схеме с использованием эскроу-счетов. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политик и строительства Андрей Бочкарёв.

«С переходом к «новой» схеме долевого строительства, исполнено уже около 87 000 договоров долевого участия по квартирам и более 37 000 ДДУ по нежилым помещениям, в числе которых машино-места, офисные и иные коммерческие помещения», – пояснил Андрей Бочкарёв.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова пояснила, что для каждого ДДУ открывается свой отдельный эскроу-счет. «Таким образом, на сегодняшний день в московских новостройках, где все договоры долевого участия (ДДУ) заключались с эскроу, раскрыто порядка 124 000 счетов на общую сумму 1,2 трлн рублей», – добавила Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста отметила, что помимо жилья гражданам передано более 17 500 машино-мест и более 19 500 нежилых помещений. «Все помещения были приобретены по договорам долевого участия с использованием эскроу-счетов. После ввода в эксплуатацию объектов девелоперы смогли получить денежные средства граждан, аккумулированные на счетах эскроу.

«За первое полугодие текущего года более 24 300 московских дольщиков получили свои квартиры в домах, построенных полностью по «новой» схеме с использованием эскроу-счетов. Общая площадь этих квартир составляет 1,5 млн кв. метров», – рассказала Анастасия Пятова.

По словам Председателя Москомстройинвеста, в настоящее время по «новой» схеме в Москве построено почти 10,1 млн кв. метров недвижимости, на которые выдано 201 разрешение на ввод в эксплуатацию.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

США запросили согласие Москвы на назначение Ричарда Норланда новым послом

Генплан принят, но какие вопросы больше всего волновали севастопольцев

Что случилось к этому часу: главные новости дня к 16:00 18 февраля

Единое хранилище чеков создали в России. Плюсы и минусы нового сервиса

Музыкальные новости

В Италии объяснили запрет лыжнику Большунову выступать с российским флагом

Генпрокуратура: активы экс-менеджера "Газпрома" на миллиарды будут изъяты

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

В Подмосковье сотрудники Росгвардии почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Новости Москвы

Единое хранилище чеков создали в России. Плюсы и минусы нового сервиса

Что случилось к этому часу: главные новости дня к 16:00 18 февраля

Индекс Мосбиржи подскочил на фоне переговоров делегаций РФ и США

Северный полюс окажется на месте южного: чем опасна остановка вращения ядра Земли

Экология в Москве

Сотрудники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» организовали благотворительную акцию

Пермские общественники призвали отменить концерт Лолиты

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным

Спорт в Москве

Вердаско иронично прокомментировал победу над Бубликом и Хачановым на турнире в Дохе

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером

Александрова попала в топ-5 чемпионской гонки WTA.

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Москва на Moscow.media

В Орловской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Генерал-лейтенант юстиции К.Е. Корпусов провел личный прием военнослужащих в Сакском военном клиническом санатории им. Н.И. Пирогова Минобороны России

Отделение СФР по Москве и Московской области выдало более 1,6 миллиона сертификатов на материнский капитал

Таинство первого снега (продолжение)











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Незаконные вывески демонтируют в Троицке

Генплан принят, но какие вопросы больше всего волновали севастопольцев

США запросили согласие Москвы на назначение Ричарда Норланда новым послом

Схема движения временно изменится в четырех районах Москвы