Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Юбилейный фестиваль  <Золотой абрикос> пройдет при поддержке группы компаний

АрмИнфо. 9- 16 июля в Ереване состоится 20-й международный юбилейный кинофестиваль <Золотой абрикос>, в рамках которого в Армению прибудут деятели мирового кинематографа, чтобы представить любителям кино свой опыт и искусство. В этом году к проведению фестиваля в качестве генерального спонсора присоединилась и  Группа компаний <Team>.  Об этом сообщила пресс-служба компании.

Согласно источнику,  <Гранд Отель Ереван>, входящий в Группу компаний, всегда находится в центре важнейших культурных событий, происходящих в стране. С самого начала сотрудничества <Гранд Отель Ереван> стал домом для всех важных событий и мероприятий, которые проходят во время фестиваля.

В 1935 году Арам Хачатрян создал первую армянскую песню на специально поставленном рояле в комнате кинорежиссера Амо Бекназаряна в гостинице <Ереван> к звуковому фильму "Пепо". Спустя годы в 20 веке легенда кинематографа Сергей Параджанов разработал здесь эпизоды фильма "Цвет граната".

<Мы рады, что Группа компаний <Team> в лице гостиницы <Гранд Отель Ереван> является одним из главных спонсоров фестиваля в этом году. Мы благодарим вас за поддержку и благодарны за то, что группа компаний <Team>  находится на стороне фестиваля и армянского кино и при их поддержке вносит свой вклад в развитие и продвижение индустрии кино.  Мы также рады, что Группа компаний <Team> также разделяет миссию фестиваля. Надеемся, что наше совместное плодотворное сотрудничество будет носить непрерывный характер, укрепляясь еще больше>, - говорит режиссер и художественный руководитель Международного кинофестиваля <Золотой абрикос> Карен Аветисян.

Открытие кинофестиваля стартует с фильма режиссера Джессики Вудворт <Лука> (Бельгия, Италия, Нидерланды, Болгария, Армения),  премьера которого состоялась на фестивале в Роттердаме, а на закрытии будет продемонстрирована новая версия фильма <Календарь" режиссера Атома Эгояна, которая  будет показана по случаю 30-летия создания фильма.

Среди почетных гостей фестиваля - братья Дарден, двукратные обладатели <Золотой пальмовой ветви> Каннского кинофестиваля, а также обладатель <Золотого леопарда> кинофестиваля в Локарно, португальский режиссер Петро Коста, который проведет в рамках фестиваля специальный мастер- класс с авторами фильмов короткой конкурсной программы <Кориз>.

Следует также отметить, что в этом году исполняется 100 лет армянскому кинематографу, к которому подготовлена отдельная специальная программа.

Торжественная церемония открытия Международного фестиваля <Золотой абрикос> состоится 9 июля в 18:00, в Спортивно-концертном комплексе имени К. Демирчяна.  Ереванский Дом Кино и кинотеатр <Москва> - основные площадки фестиваля. Традиционные рандеву состоятся и в AGBU.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus