Другие новости Москвы и Московской области на этот час

ЦСКА обыграл СКА в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина

Для этого соперникам понадобилось три овертайма

Московский ЦСКА ушел от поражения, проигрывая 1:2, и обыграл петербургский СКА в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина.

Игра состоялась в Санкт-Петербурге. Чтобы выявить победителя матча кроме основного времени понадобилось еще три овертайма. Победу в третьем дополнительном периоде со счётом 3:2 одержали гости. Московские армейцы повели в серии со счетом 1-0.

В основное время голы забивали Максим Мамин, Святослав Гребенщиков, Александр Никишин и Владислав Каменев.
Победу ЦСКА в начале третьего овертайма принёс точный сильный бросок Никиты Нестерова от синей линии.

Главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров после победы в первом матче финала Западной конференции Кубка Гагарина со СКА поздравил команду с успехом и поблагодарил болельщиков за поддержку.

«Хорошая быстрая игра, обе команды стремились двигать шайбу в зону соперника, было определённое давление на наших защитников. Помогло хорошее спортивное питание, характер и воля к победе. Было достаточно возможностей забить решающий гол, но не сложилось. Потерпели, играли грамотно, вняли определённым установкам. Тренеры старались не грузить игроков психологически».

Следующая игра серии запланирована на 4 апреля. Третья и четвертая пройдут 6 и 8 числа, а если потребуется, то 10, 12, 14 апреля. Напомним, на Востоке в первом матче полуфинальной серии «Ак Барс» обыграл «Авангард».