Другие новости Москвы и Московской области на этот час

«Салют Белгород» выиграл в первом матче 2023 года

Белгородские футболисты одержали волевую победу над «Родиной-2». Матч 1-го тура чемпионата Группы 3 А Второй лиги между белгородским «Салютом» и московской «Родиной-2» прошёл в столице 2 апреля. Белгородцы начали вторую часть сезона с 11-го места, а москвичи – с 7-го. Команды разделяли 3 очка.В начале первого тайма травму на ровном месте получил левый полузащитник «Салюта» Данила Матвевнин. Вместо него на поле вышел Николай Бояркин. «Салют» больше атаковал, но на 15-й минуте пропустил гол: Никита Голдобин остался в одиночестве в штрафной площади, принял передачу справа, развернулся и положил мяч в дальний угол. Белгородцы ответили опасным ударом Тимура Дудайти.На 29-й минуте Андрей Демченко подал угловой, Денис Белобаев выиграл верховую борьбу и головой скинул мяч к линии вратарской, куда ворвался Виктор Сергеев, он в касание отправил мяч в сетку – 1:1. На 60-й минуте «Родина-2» осталась в меньшинстве, Максим Караев отправился в раздевалку за две жёлтые карточки. В большинстве белгородцы прижали москвичей к их воротам, но реализовать возникавшие моменты у них не получалось. Гол назревал, и на 75-й минуте Александр Канищев принял мяч в центре штрафной и точно пробил низом в левый угол – 2:1. Финальный штурм у хозяев не получился, «Салют» выиграл первый официальный матч в 2023 году.На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Родины-2» испанец Франк Артига, несколько лет работавший в системе «Барселоны», сказал, что игра разделилась на две части:«Как будто сыграли два разных матча – до удаления и после. В целом был доволен первой половиной встречи – не на 100 %, конечно, но считаю, что мы играли неплохо. Единственное – хотелось бы делать больше подборов, чтобы лучше контролировать игру. Красная карточка изменила ход матча. Считаю, что до этого момента мы играли хорошо. Хотя и «Салют» тоже смотрелся достойно».. Александр Канищев в разговоре с «БелПрессой» поблагодарил фанатов, которые приехали поддержать «Салют» в Москву, таких набралось около десяти:«Первая игра после большого перерыва – хорошо, что выиграли: сейчас нужно в каждой игре забирать очки. Игра была тяжёлая, играли с качественной командой, парни все молодцы, отдались по максимуму».. Виктор Сергеев тоже отметил, что матч получился непростым:«Тяжёлая игра, рад, что мы победили. Ребята, вышедшие на замену, додавили соперника и помогли добиться положительного результата. К сожалению, не получилось сыграть на ноль. Но заработали 3 очка и идём дальше».. Никита Голдобин считает, что победа «Салюта» справедлива:«Были моменты, вроде контролировали игру, во втором тайме немного подсели. Все ждали этот матч три месяца. Выиграть могли и мы, и они, но кто меньше ошибается, тот и выигрывает. Удаление повлияло на исход матча».. После этой победы «Салют» поднялся на 9-е место. Следующий матч белгородцы проведут дома 8 апреля против «Рязани», 6-го места чемпионата. Начало игры – в 16:00.Александр Куликов.

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Москве

В МАК рассказали обстоятельства крушения «Суперджета» в Подмосковье

Дети с ОВЗ смогут пройти реабилитацию в центре «Звезда Сириус» в Одинцове

В Подмосковье стартовала подача заявлений для дистанционного голосования на выборах

«Это свет нового поколения». Haval анонсировал совершенно новый Haval F7 для России

Владимир Минеев под крики "русские вперёд" избил и уложил на ринг Магомеда Исмаилова