Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

"Известия": Минпромторг предложил открыть МФЦ и "Почту России" в торговых центрах

Министерство промышленности и торговли России предложил Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций инициативу о размещении многофункциональных центров (МФЦ) и отделений "Почты России" на свободных участках в торговых центрах. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на соответствующее письмо ведомства.

В материале указывается, что предпосылкой к такой идее стало падение финансовых показателей посещаемости моллов и отток покупателей.

Как предположили в "Союзе торговых центров: Россия, Беларусь, Казахстан" (СТЦ), это предложение позволит привлечь дополнительный приток посетителей в торговые центры. При этом МФЦ и "Почта России" смогут предоставить более выгодные предложения по аренде.

"Появление в моллах таких социальных квазигосударственных арендаторов позволит решить сразу три проблемы: с посещаемостью, с вакансией (свободные площади) и с доходностью", - заявил руководитель СТЦ Павел Люлин.

В Минпромторге указали, что уже отправили наилучшие практики поддержки отрасли торговой недвижимости в регионы.

Ранее аналитики "1С-Рарус" сообщили, что посещаемость торговых центров в регионах России в январе 2023 года начала расти, но в Москве до сих пор сохраняются отрицательные показатели.

До этого сообщалось, что российские торговые центры показывают хорошую заполняемость, несмотря на тот факт, что 200 из них выставлены на продажу. Спрос на помещения и открытия магазинов остается стабильным, а покупательская активность остается далека от уровня 2019 года. Аналитики прогнозируют, что в 2023 году борьба за покупателя усилится.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus