Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Полянский обвинил Запад в давлении на СБ ООН при голосовании по резолюции

Запад оказывал сильное давление на членов СБ ООН, чтобы те не голосовали за проект российской резолюции по «Северным потокам». Соответствующее заявление в интервью РИА Новости сделал первый заместитель постпреда при ООН Дмитрий Полянский.

Полянский предположил, что воздержавшиеся при голосовании страны, которые не относятся к западному лагерю, боялись открыто поддержать Россию.

«Как всегда было сильное давление со стороны наших бывших западных партнеров», – пояснил зампостпреда.

По его словам, западные государства дали понять, что не заинтересованы в поддержке российской позиции на голосовании.

Многие члены Совбеза, как отметил Полянский, выступили за транспарентное и оперативное расследование. Было много «сигналов» властям Дании, Швеции и Германии, чтобы они завершили это расследование и проинформировали СБ о конкретных результатах, добавил представитель РФ.

Напомним, Совбез ООН не принял резолюцию РФ о международном расследовании диверсий на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток - 2». Документ поддержали Россия, Китай и Бразилия, против не проголосовал никто, еще 12 стран воздержались. Китайская сторона выразила сожаление после непринятия резолюции по «Северным потокам».

Постпред РФ при Организации Объединенных Наций Василий Небензя подчеркнул, что непринятие резолюции увеличило подозрения о виновных во взрыве.

При этом Москва больше не станет выдвигать на голосование проект резолюции о международном расследовании диверсии на «Северных потоках».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus