Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Сенатор Совета Федерации сообщил о создании группы по сотрудничеству с ДРК

Агентство «Москва»

Москва, 27 марта. Член Комитета Совета Федерации Александр Башкин сообщил о создании группы по сотрудничеству с Демократической Республикой Конго в ходе рабочей встречи с представителем африканского государства.

Парламентарий обратил внимание на сохраняющийся неоколониальный подход со стороны западного сообщества. Он подчеркнул, что Россия, в свою очередь, держит курс на равноправное сотрудничество с державами Черного материка.

«Мы разделяем озабоченность африканских стран, в том числе Демократической Республики Конго, рядом системных угроз безопасности и рисков. Это террористические угрозы, распространение наркотрафика, недостаток продовольствия в отдельных районах, проблемы, связанные с распространением опасных инфекционных заболеваний и тайной военно-биологической деятельностью некоторых западных стран», — отметил сенатор.

В ходе встречи участники обсудили перспективы межпарламентского сотрудничества, обмен опытом в культурной и гуманитарной сферах.

Ранее посол РФ в ЦАР провел рабочую встречу со своим коллегой из ДРК. В рамках встречи политики обсуждали вопросы расширения взаимодействия России и стран Черного континента.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Безликая глыба? Родные жертв теракта в «Крокусе» в шоке от мемориала

Новая премиальная линейка российского плиточного шоколада

Президент Гвинеи-Бисау – Президенту РФ: «Спасибо, брат, дорогой Путин»

Курьерам ограничат скорость и заставят ходить пешком на тротуарах

Музыкальные новости

В правительстве ищут способы оживления экономики

РБК: Путин назначил нового начальника полиции Подмосковья

АО «Транснефть – Прикамье» ввело в эксплуатацию новые фильтры-грязеуловители на производственном объекте в Татарстане

«Норникель» реализует перспективный проект на базе научно-исследовательской инфраструктуры Красноярского края

Новости Москвы

Фестиваль «Ипполитовская кантата» приглашает любителей музыки

Сотрудники школ и детсадов Домодедова ежегодно проходят профилактический осмотр

Врач из Красногорска рассказала, как укрепить иммунитет

Секретарь щелковского отделения партии «Единая Россия» подвел итоги работы за 2024 год

Экология в Москве

Премия «The Women's Business Awards - 2025 » пройдет в Москве 16 марта

Горячее тесто нельзя?! Гастроэнтеролог Садыков разрушил миф

Истинные виновники ходжалинской трагедии

Общественники потребовали отменить концерт Киркорова в Санкт-Петербурге

Спорт в Москве

Останавливаться не собирается: Андреева идёт по стопам Шараповой и к маю может ворваться в топ-5 рейтинга WTA

Анна Калинская отказалась от участия в WTA 500 в Мексике: её заменит Векич

Рейтинг WTA. Мирра Андреева дебютировала в топ-10, Киз стала №5, Калинская выпала из топ-30

Карен Хачанов — о том, думает ли он о завершившихся матчах: был моложе — загонялся

Москва на Moscow.media

В 2024 году более 170 тысяч семей в Москве и Московской области получили единовременное пособие при рождении ребенка

Сотрудники МЧС России работают на пожаре в Орле

«Байкал Сервис» на 15% увеличил объемы отправок грузов с Дальнего Востока

Мост через Москву-реку в Лыткарино ждет открытия движения











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В Москве двое покупателей «ВкусВилла» угрожали расстрелять очередь на кассе

Фестиваль «Ипполитовская кантата» приглашает любителей музыки

Двое вооруженных людей угрожали расстрелять очередь во «Вкусвилле» в САО

Секретарь щелковского отделения партии «Единая Россия» подвел итоги работы за 2024 год