Добавить новость

Дворец культуры «Химик» в Воскресенске признали объектом культурного наследия

Здание было построено в 1951–1955 годах в стиле сталинского неоклассицизма по проекту архитектора Бартошевича. После доработки типового проекта постройка получила уникальный вид. Ранее колоннаду здания главного фасада украшала скульптура в виде аллегория Труда, Искусства и Науки, но до наши времен она не сохранилась.

Элементы интерьера Дворца культуры были созданы по индивидуальному проекту. Там можно увидеть множество лепных деталей, декоративные росписи и живопись на стенах. Их авторами стали художники Радоман и Аксенов, работавшие также над оформлением станции метро «Киевская».

Благодаря бережному отношению администрации учреждения интерьеры остались в хорошей сохранности. В том числе дубовые двери, лестницы, лепные маски и барельефы и многое другое.

Ранее губернатору Андрею Воробьеву доложили, что Подмосковье откроет сезон благоустройства и подготовки к лету 1 апреля. Программа охватит 15 тысяч дворов, 18 тысяч детских площадок, 2,7 тысячи парков и общественных территорий.

Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Горожанам рассказали о работе московских студотрядов

Московская компания просит 50 копеек за изготовление сметы по восстановлению гостиницы "Россия"

Москвичам снова доступна любимая акция в Тануки

Семейный клуб «Перово» приглашает на праздничный концерт

Музыкальные новости

Как оперативно и эффективно отстоять свою позицию предпринимателям: семинар Уральской ТПП

Чемпионат Сибирского округа Росгвардии по шахматам завершился в Иркутске

Концерт «8 шедевров И.С.Баха» состоится в Эрмитаже

Арт Директор для Актера. Арт Директор для Профессионального актера.

Новости Москвы

Семейный клуб «Перово» приглашает на праздничный концерт

Новую школу возведут на территории Даниловского района

Москвичам снова доступна любимая акция в Тануки

В Подмосковье увеличили время проезда по Пятницкому шоссе

Экология в Москве

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

«Паруса на крыше» стали официальным представителем проекта «Петербургская кухня»

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

Рассказ писателя из Арцаха «Колонна длиною в жизнь» стал лауреатом международного конкурса

Спорт в Москве

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером

Москва на Moscow.media

Свердловская область вновь не вошла в топ-10 регионов по качеству жизни

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Фототур в Мангистау

Более 100 км федеральных трасс обновили в 2024 году в Тверской и Новгородской областях











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Горожанам рассказали о работе московских студотрядов

Москвичам снова доступна любимая акция в Тануки

Депутат Делягин: в РФ должны вернуться только те бренды, без которых тяжело

Семейный клуб «Перово» приглашает на праздничный концерт