Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Выпуск электромобилей в РФ в 2023 году вырастет в 9 раз

В 2022 году было произведено порядка 2 тысяч электромобилей в России. Это сравнимо с импортом в 2021 году, когда россияне увеличили покупку электрокаров в три раза до 2,254 тысячи машин. Сейчас в России эксплуатируется 24 тысяч электромобилей в целом, а в конце прошлого года продажи электрокаров превышали 180 машин в неделю. "В 2021 году в среднем регистрировалось 25 электромобилей в неделю", – отметил замминистра экономического развития Максим Колесников.



"На сегодняшний день в России уже зарегистрировано 24,5 тысячи электромобилей", – отметил Колесников на совещании. Три тысячи из них – эксплуатируются в Москве.



В России работают более 7,5 тысячи зарядных устройств, 35 операторов станций зарядки электромобилей (ЭЗС). В 2022 году создано 439 быстрых зарядных станций в 12 пилотных регионах. "В этом году уже 34 пилотных региона, которые будут получать субсидии на ввод в действие быстрых зарядных станций. К 2024 году количество зарядных станций в России только в рамках инициативы должно составить порядка 3 тыс. штук", – отметил Белоусов. Минэнерго совместно с Минэкономразвития вводят в эксплуатацию ещё 872 электрозаправки в 39 регионах.

Государство субсидирует продажи электромобилей – для граждан предусмотрено льготное автокредитование и льготный автолизинг для компаний, предоставляется скидка в размере 25% при покупке в кредит или лизинг российского электрокара. В ряде регионов разрешается бесплатная парковка и отмена транспортного налога для владельцев электрокаров.

Государство выдает и межбюджетный трансферт в размере 2,7 млн рублей в качестве субсидии на строительство одной электрозарядной станции. Около 1,8 млн рублей из этой суммы предоставляется в качестве субсидии на закупку оборудования, и ещё 900 тыс. рублей – на технологическое присоединение.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Пробки в Подмосковье оценили в 6 баллов утром 18 декабря

Проект Святой Ленин на линии Президента: ПРЕЗИДЕНТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ И ОБЪЕДИНЯЙТЕ ОБЩЕСТВА ХОРОШО! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Ящик Пандоры: Как покарает судьба ближайших соседей России в 2025 году в предсказаниях пророков

С 19 декабря начнут лишать прав за прогрев двигателя: инспекторы ГИБДД поедут по дворам

Музыкальные новости

Прогнозы для России на 2025 год определяются сценариями завершения спецоперации

Собянин: В гостиницах Москвы на Новый год забронировано уже 65 процентов номеров

Экс-супруг Анны Седоковой Янис Тимма найден мёртвым в Москве

Посол Бахрейна оценил перспективы приезда Путина в королевство

Новости Москвы

Танцуют все. В Зюзине наградили лучшие ансамбли округа

С 19 декабря начнут лишать прав за прогрев двигателя: инспекторы ГИБДД поедут по дворам

Зимние ритмы: В Москве пройдут новогодние танцы в стиле ретро

Газпром впервые поставил партию СПГ в Италию

Экология в Москве

26% потребителей покупают ювелирные украшения в онлайне — исследование «Артикс» и «585*ЗОЛОТОЙ»

В 2024 году Молодёжным советом филиала «Северный» было реализовано более 70 социально значимых мероприятий

Моцарт и Шопен при свечах в Петрикирхе

В Marins Park Hotel Нижний Новгород уже царит атмосфера новогоднего праздника

Спорт в Москве

Елена Рыбакина начала подготовку к сезону с новым тренером. Фото

Андрей Рублёв и Карен Хачанов заявились на парный турнир в Гонконге

Эрика Андреева проиграла в финале турнира WTA 125 в Лиможе в парном разряде

Агасси: Алькарас защищается как Джокович, обладает силой Надаля и имеет ловкость Федерера

Москва на Moscow.media

«Грузовичкоф» выбран дважды на премии «Признание и Влияние»

Утро на Кене....

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Ветераны СВО будут проходить лечение в центрах реабилитации Социального фонда

В метро Екатеринбурга заменят шпалы почти за 1,5 миллиона рублей











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Газпром впервые поставил партию СПГ в Италию

Заммэра Сергунина рассказала об ИИ-помощнике в турсервисе Russpass

Танцуют все. В Зюзине наградили лучшие ансамбли округа

Зимние ритмы: В Москве пройдут новогодние танцы в стиле ретро