Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Загрутдинов: Дом по реновации введут в районе Люблино на Совхозной улице в 2024 году

Жилой дом по программе реновации введут в следующем году в районе Люблино на Совхозной улице. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«В районе Люблино по адресу: Совхозная улица, дом 55, строение 1 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания. Новостройку возводят в шаговой доступности от станции метро «Люблино». Дойти до входа в подземку можно за пять-шесть минут», - рассказал Рафик Загрутдинов.

Здание будет четырехсекционным переменной этажности. Подземная одноуровневая автостоянка разместится под территорией внутреннего дворового пространства. Дом возводят в шаговой доступности от станции метро «Люблино». Дойти до входа в подземку можно за пять-шесть минут.

Фасад здания выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных клинкерным кирпичом спокойных пастельных тонов: светло-бежевого и кремового. На них установят короба для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

Всего здесь предусмотрено 322 квартиры (однокомнатных – 61, двухкомнатных – 242, трехкомнатных – 19). Четыре квартиры предусмотрены для маломобильных жильцов: в них увеличат ширину коридоров, установят специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Квартиры будут располагаться со второго этажа. Первые этажи будут нежилыми, они предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В здании установят грузопассажирские лифты грузоподъемностью 1000 килограммов, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Новостройку оснастят системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

В рамках благоустройства территории создадут комфортное и безопасное пространство. Во дворе разместятся четыре территории для отдыха, спортивная и детская площадки. На придомовой территории высадят крупномерные деревья, декоративные кустарники, многолетние цветы, уложат удобную сеть пешеходных дорожек.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus