Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Гандбол: СКИФ догнал питерский «Зенит»!

К исходу 10-й минуты после броска Руслана Дашко кубанцы повели 6:3. Хозяев, однако, это не смутило. И спустя 5 минут они догнали соперника – 7:7. Дальше игра шла мяч в мяч. И все-таки «Зенит» выиграл первый тайм благодаря голу на последних секундах Тимура Солодовникова, реализовавшего 7-метровый – 15:14.

Во втором тайме рубка на площадке шла такая, что аж искры летели! На 51-й минуте Савелий Шалабанов обеспечил СКИФу задел в два мяча – 21:19. Питерцы тут же сократили счет до минимума. Но затем краснодарцам удался рывок 3:0 – отличились Антон Волков (дважды) и Савелий Шалабанов. Это был ключевой момент поединка. Играть оставалось всего 6 минут, и гости сумели удержать к финишу матча гандикап в четыре гола.
СКИФ поднял себе настроение перед новогодними каникулами. Пауза в чемпионате продлится до 19 января. Следующий матч краснодарцы проведут на своей площадке против одного из фаворитов суперлиги московского ЦСКА.
Самым результативным игроком поединка против «Зенита» в составе СКИФа стал Савелий Шалабанов, забросивший аж 13 мячей! По 5 голов забили Руслан Дашко и Антон Волков. Отлично сыграл голкипер краснодарцев Алексей Крикунов – он отразил 42 процента бросков. У питерцев солировал Тимур Солодовников, 8 раз поражавший цель.

Турнирное положение:
1. Виктор (Ставрополь) – 18 очков (после 11 матчей)
2. Чеховские медведи (Московская область) – 18 (11)
3. ЦСКА (Москва) – 18 (11)
4. Пермские медведи (Пермь) – 17 (11)
5. Зенит (Санкт-Петербург) – 11 (11)
6. СКИФ (Краснодар) – 11 (11)
7. СГАУ-Саратов – 10 (11)
8. Динамо-Сунгуль (Снежинск) – 6 (11)
9. Динамо (Астрахань) – 5 (10)
10. Акбузат (Уфа) – 4 (11)
11. Скиф (Омск) – 2 (11)

Ранее писали: Гандбол: «Кубань» в хорошем настроении отправилась на новогодние каникулы. Кубань» завершила 2022 год двумя домашними матчами — против московского ЦСКА и китайского «Феникса».

Шансов на победу в противостоянии со столичными гандболистками у желто-зеленых, будем откровенны, практически не было. Армейская дружина в текущем сезоне не знает поражений, является единоличным лидером чемпионата России. «Кубань» тем не менее постаралась дать бой, однако хватило ее только на первый тайм.

Гандбол: «Кубань» с Волгоградом поменялись местами.  Совсем недавно в рамках первого круга «Кубань» довольно уверенно переиграла на своей площадке волгоградское «Динамо-Синару» — 26:19. И вот соседи по турнирной таблице сошлись вновь.

Баскетбол: «Локо» поднял себе настроение. После жестокого поражения на домашней площадке от казанского «УНИКСа» «Локомотив-Кубань» сумел поднять себе настроение двумя победами в родных стенах над саратовским «Автодором» – 89:76 и красноярским «Енисеем» – 75:71. В Саратове в рамках первого круга «Локо» провел свой лучший матч в нынешнем сезоне. Краснодарцы тогда сыграли вдохновенно и уверенно победили – 100:84, задолго до окончания поединка предрешив его судьбу. И на этот раз железнодорожники сыграли мощно.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Бизнес-центры поставили на паузу // Офисы активно вводят в эксплуатацию только в Москве и Санкт-Петербурге

Снежный апрель, ледяной май. Синоптики дали прогноз погоды на весну 2025 года

Прощание с Ларисой Голубкиной состоится в храме Святителя Николая на Трёх Горах

Сезон весенних свадеб начался на станции метро «Маяковская»

Музыкальные новости

Концерт солистов Большого Театра и спектакли для детей и взрослых: в Вологде стартует культурный проект «Классика для всей семьи»

Арт Менеджер Поэта. Арт Директор для Поэта. Пиар Поэта.

Соболенко вышла в четвертый круг турнира в Майами

Собянин: В НИИ Склифосовского работает один из ведущих центров переливания крови

Новости Москвы

Как грамотно выбрать мощную сушилку для рук?

Снежный апрель, ледяной май. Синоптики дали прогноз погоды на весну 2025 года

Карпин: «Чтобы совсем не убивать Кругового, решили Дугласа не вызывать»

Максименко рассказал, что думает о сборной Замбии

Экология в Москве

Спектакль «Царевна-лягушка»

Певец Олег Майями признался, что популярность мешает ему устроить личную жизнь

«Много денег на Авторадио»: второй финал

«Люби меня»: Нюта просит о любви в новом поп-рок треке

Спорт в Москве

Джокович рассказал о своем будущем в теннисе

Майами (ATP). 2-й круг. Медведев сыграет с Муньяром, Хачанов – с Кириосом, Джокович – с Хиджикатой, Алькарас – с Гоффеном

Блинкова победила Шнайдер и вышла в третий круг турнира WTA в Майами

Бублик — тренеру: если Пол фигню сделает, я тебя в Краснодар в казино отправляю, братан

Москва на Moscow.media

Памятник Петру (Первому)

Универсальный сканер штрих-кодов SAOTRON P02 на базе CMOS-матрицы

Костромской край (д. Воронино)

• https://dusil.org • Dusil Photography











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Весенние концерты в Москве: от блюза и рока до легенд русского шансона

Собянин: В НИИ Склифосовского работает один из ведущих центров переливания крови

Карпин — о Дзюбе: мы вызывали его для болельщиков

Звезда сериала «Не родись красивой» Уварова избавилась от спиц в руке