Обыграв «Северсталь», «Витязь» оторвался от неё на восьмом месте Запада

КХЛ

Четвёртое поражение «Северстали» подряд

«Витязь» (Московская область) – «Северсталь» (Череповец) – 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)

«Витязь» и «Северсталь» — соседи по турнирной таблице, находящиеся по обе границы кубковой восьмёрки — проиграли по три последних матча; более того, в восьми встречах у балашихинцев ни одной победы в основное время, у череповчан — одна, как раз над «Витязем», 24 ноября. И всё же соперникам и тех, и других, приходится нелегко: московские динамовцы и питерские армейцы смогли дожать соответственно «Витязь» (3:2) и «Северсталь» (4:3) только в овертайме. После этого Андрей Разин не стал менять почти ничего, лишь выпустил в третьей паре Павла Денисова вместо Никиты Макеева, а вот Вячеслав Буцаев перетасовал все сочетания, за исключением тройки Кирилла Рассказова.

Рассказов счёт и открыл, забив очень эффектный гол «из-под ноги», причём сделал это не рисуясь, а приняв в не самой удобной позиции оптимальное решение — и идеально его исполнив.

Если в этой ситуации Рассказов перехитрил вратаря «Северстали», то менее чем через три минуты Александр Самонов пропустил «в домик» довольно простой бросок от Александра Яремчука. Таким образом к середине первого периода при в целом равной игре хозяева повели 2:0.

После перерыва команды, как водится, поменялись сторонами площадки, а шайбы продолжили попадать в те же самые ворота. Максим Дорожко, пытаясь прервать передачу Кирилла Пилипенко на пятак, случайно переправил шайбу себе за спину. А бросок Никиты Рожкова, проводящего за «Северсталь» второй матч (и отличившегося в первом), хотя и получился шикарным, но неберущимся не назвать. Тем не менее оба гола не были случайными, а стали логичным следствием более активной игры гостей во втором периоде.

В третьем отрезке пошёл скоростной хоккей на встречных курсах. Семь с половиной минут соперники откатали на едином дыхании и без пауз; к окончанию этого марафона хозяева завладели инициативой. И следующий марафон прервал на четвёртой его минуте (игры без остановок) Владимир Галузин.

Разину ничего не оставалось, кроме как заменить Самонова на шестого полевого игрока, и череповчане ринулись в отчаянный штурм. Который получился опасным, но взятием ворот так и не завершился.

Андрей Разин, главный тренер «Северстали»:
— Игра упущенных возможностей. К сожалению, два гола — первый и третий — пропустили ребята, которые, в принципе, не должны были играть в таких матчах «кость в кость». Но на состав мы не пеняем, ни на кого не пеняем; значит — виноваты мы, тренеры. И в частности я. Опыт прохождения таких ситуаций есть, поэтому голову с плеч не рубим, делаем выводы. У нас есть ещё одна игра, дальше перерыв — можно всё подкорректировать, поменять, взглянуть на ситуацию немножко под другим углом.

Три звезды

Кирилл Рассказов
Забил шикарный гол, выиграл восемь вбрасываний из 12, заблокировал два броска.

Владимир Галузин
Забросил победную шайбу.

Никита Рожков
Применил два силовых приёма, нанёс три броска в створ, один из них — в цель.

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Москве

Врач Писарева рекомендовала в жару не готовить много еды, чтобы избежать отравления

В Москве открылась школа для африканских дипломатов

Заммэра Москвы Ефимов: свыше 300 ЖК передано под заселение по реновации

Сибирские застройщики познакомились с инновационными инженерными решениями города будущего — СберСити

Актера Римиса Сидабраса нашли мертвым в Москве

В Каргополе развернулся «Театр народной жизни»

Тамбовский "Спартак" сыграл вничью с "Коломной"

Уедет жить в Лондон: невеста Лепса поступила в заграничный колледж

Пермские предприниматели просят открыть прямой рейс в ОАЭ

Демографическая агрессия — угроза национальной безопасности

За год «вторичка» в Туле подорожала на 7%

Пьяного мигранта не пустили на борт самолета в Екатеринбурге

Экология в Москве

Стоя или сидя: как поза при употреблении пищи влияет на пищеварение, рассказал гастроэнтеролог Садыков

Венозная и капиллярная кровь: в чём разница и какой анализ точнее

6% россиян в ближайшем году собираются создать семью, 8% — завести детей

Сам себе окулист. Как проверить зрение в домашних условиях?

Спорт в Москве

ПКР поздравляет чемпионку Паралимпийских игр по настольному теннису Р. Чебанику с Юбилеем