Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Введением платы за транзит Москва подает плохой пример регионам»

Россия. Москва. 10 ноября 2022 года. Rainbow. В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 10 ноября 2022 года, заявил агентству Москва-Новости, что установление платы за транзит по Московскому скоростному диаметру может послужить толчком к введению платного проезда в других крупных городах.

Подобные решения неприемлемы в ситуации, когда требуется снижать поборы с автовладельцев, считает глава СРЗП.

По решению столичных властей со 2 января 2023 года вводится плата в 950 рублей за проезд транзитных автомобилей по Московскому скоростному диаметру (МСД). Бесплатно по трассе смогут ездить легковые авто с московскими и подмосковными номерами, такси с лицензиями столичного региона, иногородние – в случае пребывания в пределах ЦКАД более суток.

«Введение платы на МСД – это воплощение очень старого, но не очень верного лозунга «Москва для москвичей», которое к тому же служит плохим примером для других регионов. Сегодня Москва вводит плату для иногородних водителей, завтра другие крупные города, например Сочи или Казань, решат взимать деньги с проезжающих москвичей, – отмечает Сергей Миронов. – Наша партия категорически против платных городских дорог. Подобные начинания могут стать первым шагом к реализации другой старой и вредной идеи – о введении платного въезда в города».

В текущей социально-экономической ситуации требуется, наоборот, сокращать поборы с автовладельцев, убежден глава СРЗП.

– Расширение платных дорог, парковок добавляется к тем многослойным поборам, которыми автовладельцы обложены на постоянной основе, – сказал Сергей Миронов. – Это и растущие акцизы на топливо, и транспортный налог, который, вопреки давним обещаниям Правительства, до сих пор не отменили. Налог пора упразднять, другие поборы – снижать, и не только для автомобилистов, но и для грузового транспорта. Растущие расходы грузоперевозчиков, в том числе на платных трассах, приводят к росту потребительских цен – в конечном итоге за все снова платят наши граждане.

Сообщение «Введением платы за транзит Москва подает плохой пример регионам» появились сначала на Rainbow.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus