Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Немецкие зоопарки начали раздавать животных из-за энергокризиса

prt scr vk.com | Московский зоопарк / Moscow zoo

Рост цен на энергоносители в Германии вынудил немецкие зоопарки начать раздавать животных и собирать пожертвования.

Многие учреждения в государстве пострадали из-за энергокризиса. Некоторые зоопарки ввели дополнительные меры экономии, а другие начали просить материальную помощь для обогрева животных. Больше всего пострадало учреждение в Дрездене — с 1 ноября оно закрыло террариум из-за больших расходов на энергоносители.

«Утешает то, что некоторые рептилии из террариума будут сохранены, так как они переедут с нами в новый дом для орангутангов. Те виды, которые не смогут остаться с нами в зоопарке, будут переданы другим киперам», — сообщили в организации.

Зоопарк был вынужден расстаться с десятью видами рептилий и 25 разновидностями рыб. Животных отправили не только в другие города Германии, но и за границу.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus