Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Воспитанница Лаишевского реабилитационного центра заняла 3 место в финале «Абилимпикса»

В конце октября в Москве состоялся финал Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». По итогам соревнований воспитанница Лаишевского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Шатунова Марина заняла третье место в компетенции «Ландшафтный дизайн». Покорять столицу России Марина отправилась после победы на региональном этапе «Абилимпикса».

Марина посещает Лаишевский реабилитационный центр уже более 10 лет. Специалисты отзываются о ней как о скромном, ласковом ребенке с добрыми глазами и искренней улыбкой. Марина по характеру – настоящий боец. От одного курса реабилитации к другому девочка мужественно боролась с последствиями своего недуга. Психологи помогали ей укреплять психическое здоровье, логопеды – говорить четко и уверенно, социальные педагоги и воспитатели – преодолевать барьеры коммуникации и налаживать социальные связи с миром.

Наблюдая интерес девочки к творчеству, ее трудолюбие и упорство, социальный педагог предложила Марине попробовать свои силы в чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс» в компетенции «Ландшафтный дизайн». Воспитанница центра училась работать с садовым инвентарем и инструментами, грунтом, посадочным материалом.

Руководство реабилитационного центра организовало для участников соревнований поездку в место проведения регионального этапа «Абилимпикса» – Казанский строительный колледж, где подростки ознакомились с площадкой и условиями проведения конкурса.

Долгая и кропотливая подготовка привела к заслуженной победе на региональном этапе и третьему месту в финале «Абилимпикса».



Напомним, в финале чемпионата «Абилимпикс» сборная Татарстана заняла 2 место в общекомандном зачете, уступив лишь Москве. По линии Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ в команде Татарстана участвовали 13 специалистов и подопечных центров реабилитации инвалидов, восемь из которых стали призерами.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus