Добавить новость

Признаки аневризмы аорты в Москве выявляет искусственный интеллект

Искусственный интеллект теперь выявляет признаки аневризмы аорты на КТ-исследованиях органов грудной клетки. Нейросети обнаружили патологию уже у 22 москвичей. После дополнительного обследования она была подтверждена.

КТ-исследования с помощью искусственного интеллекта начали анализировать дополнительно. Таким образом, проводится работа с снимками грудной клетки. В результате у москвичей появилась новые возможности. Уточняется, что через нейросети прогоняют снимки, поступающие в Единый радиологический информационный сервис (ЕРИС) ЕМИАС. 

Как рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, умные алгоритмы работают вне зависимости от главной цели снимка. Например, если пациент делал КТ лёгких, чтобы диагностировать пневмонию, на признаки аневризмы аорты его проверят дополнительно:

Подчеркну, что нейросети обрабатывают все КТ-снимки органов грудной клетки, которые поступают в цифровое облако системы московского здравоохранения.

Если признаки потологии будут обнаружены, информацию направят врачу для дальнейшего изучения. Специалист пригласит пациента для детального обсуждения вероятной проблемы. Также Ракова добавила, что пациенты с выявленными патологиями будут под контролем рабочей группы сердечно-сосудистых хирургов Научно-исследовательского института (НИИ) скорой помощи имени Н.В. Склифосовского.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus