Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

РИА Новости: Минпромторг подтвердил дефицит антибиотика "Амоксиклав" в аптеках Москвы

Министерство промышленности и торговли подтвердило, что столичные аптеки столкнулись с дефицитом антибиотиков на основе амоксициллина, в министерстве заявили, что в ближайшее время сбои с поставками прекратятся. Об этом сообщает РИА Новости.

Как отмечает агентство, в некоторых аптеках Москвы невозможно приобрести антибиотик на основе амоксициллина - "Амоксиклав".

В одной из аптек рассказали корреспонденту агентства рассказали, что приобрести препарат невозможно и сложности с поставками испытывают и другие аптеки, потому что он отсутствует на складах.

При этом препарат все еще можно приобрести онлайн на сервисах по заказу лекарственных препаратов.

В пресс-службе маркетплейса "Здравсити", который работает с 21 тысячей аптек во всех регионах РФ, заявили РИА Новости, что дефицита препаратов на основе амоксициллина и клавулановой кислоты не наблюдается.

Как пояснили в Минпромторг, повышенный спрос на этот препарат фиксируется из-за сезонного подъема заболеваемости инфекционными болезнями, а также приобретение препарата "про запас".

"С учетом завершения мероприятий по частичной мобилизации, а также с выходом новых отечественных производителей на рынок прогнозируется, что в ближайшее время сбои с обеспечением аптечной сети прекратятся", - заявили в министерстве.

Ранее врач, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин предупредил, что самостоятельный прием антибиотиков во время простуды или гриппа может усугубить течение болезни и привести к осложнениям.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus