Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Только 32,5% нижегородских семей могут позволить себе аренду квартиры

Нижегородская область не выбилась в лидеры рейтинга по доступности арендованного жилья. Снять квартиру в нашем регионе могут позволить себе всего 32,5% нижегородских семей. Доступнее всего арендованная жилплощадь оказалась в Ямало-Ненецком автономном округе и на Чукотке. Эксперты агентства РИА Рейтинг подсчитали, сколько семей в России могут позволить себе арендовать квартиру. За основу были взяты данные Росстата. В качестве исходного примера использовалась двухкомнатная квартира для семьи с двумя детьми. Аналитики выяснили, какой доход должен быть у семьи, чтобы хватило на аренду и повседневные расходы, и сколько таких семей оказалось в регионе.

Первые три места в списке заняли Ямало-Ненецкий, Чукотский и Ханты-Мансийский автономный округ — Югра. Позволить себе аренду «двушки» там могут 69,6%, 59,1% и 56,7% семей соответственно – то есть больше половины. Расход на эти цели составит от 120,5 до 131,7 тысяч рублей в месяц.

Топ‑5 замыкает Санкт-Петербург (55% семей, 100,1 тыс. рублей) и Магаданская область (54,8% семей, 145,5 тыс. рублей).

Нижегородская область в списке из 85 регионов оказалась ниже середины, на 59 месте. Лишь 32,5% семей доступна аренда двухкомнатной квартиры, на жизнь в которой им потребуется 78,2 тысячи рублей.

Кстати, Москва в рейтинге заняла 13 место: там 46,5% семей могут позволить себе съемное жилье с расходами на уровне 148,3 тысячи рублей.

Самыми недоступными с точки зрения аренды квартир для местных жителей стали Севастополь, Чеченская и Кабардино-Балкарская Республики. Траты на проживание в съемной жилплощади составляют там от 79,5 до 97 тысяч рублей, и позволить это себе могут 15,4 – 17% горожан.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Новый иск: Алсу добилась ареста недвижимости Абрамова

Ефимов: в Даниловском районе Москвы построят школу

Бобры и рыбы массово погибли рядом с ГЭС в Москве

СК возбудил дело после того, как ребенок едва не утонул на глазах у тренера в Москве

Музыкальные новости

Подразделения лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии поздравили в Мордовии

Стало известно, кто “отжал” компанию у русской возлюбленной Джонни Деппа

Суд в Москве оштрафовал ЦБ за незаконное хранение боевого оружия

Учимся с умом: не дайте ИИ задурить вам голову

Новости Москвы

Онколог Макаров: язва желудка может стать причиной развития рака

Новый закон, ограничивающий продажу алкоголя, будет реализован в цифровом виде

Врач-офтальмолог Кирилл Светлаков: выбираем идеальные солнцезащитные очки к весне

Семейство капибар в Московском зоопарке пополнилось новым малышом

Экология в Москве

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Концерт «8 шедевров И.С.Баха» состоится в Эрмитаже

Коллекция Valentino весна-лето 2025 (SS-2025)

Из Россию в Турцию запускают регулярный автобусный рейс с недорогими билетами: стали известны цены, маршрут и расписание

Спорт в Москве

Александрова попала в топ-5 чемпионской гонки WTA.

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе

Людмила Самсонова легко обыграла Павлюченкову на старте турнира WTA-1000 в Дубае

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Москва на Moscow.media

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Большинство новых автомобилей в России продаются за 2–3 млн рублей

Фототур в Мангистау

Оранжевое.











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Эксперты ожидают снижение цен на рынке недвижимости

Онколог Макаров: язва желудка может стать причиной развития рака

В Петербурге резко выросло число новостроек с высокой энергоэффективностью

В Московском регионе из-за гололедицы ввели «желтый уровень» погодной опасности