Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Получено разрешение на строительство проблемного дома в поселении Кокошкино

07.11.2022 19:50. Агентство "Москва".

Получено разрешение на проведение работ по возведению проблемного жилого дома в поселении Кокошкино в ТиНАО, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Получено разрешение на строительство проблемного жилого дома в поселении Кокошкино (ул. Труда, д. 8, ТиНАО). Достройка объекта ведется силами Московского фонда защиты прав дольщиков. Специалисты комитета оформили разрешительные документы, которые позволят застройщику закончить все строительные работы на объекте в соответствии с действующим законодательством и проектной документацией», - приводятся в материале слова руководителя комитета Игоря Войстратенко.

По словам председателя комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Анастасии Пятовой, которые приводятся в сообщении, завершается этап получения всей необходимой разрешительной документации. Она отметила, что ранее было получено положительное заключение экспертизы на объект, согласовано архитектурно-градостроительное решение, сейчас получено разрешение на строительство. «Таким образом, весь пакет документов, необходимых на данном этапе, получен», - рассказала Пятова.

Она добавила, что в настоящее время рабочие приступили к монтажу окон на секции В. Помимо этого, на секции В завершилась кладка наружных стен с лицевой стороны фасада. «С тыльной стороны фасада работы по кладке продолжаются», - сказала председатель комитета.

Еще кладка наружных стен ведется и на других секциях, также продолжаются работы по усилению железобетонных конструкций и стен методом торкретирования.

Генеральный директор фонда Александр Гончаров, которого цитирует пресс-служба, пояснил, что предыдущий застройщик построил объект с грубыми технологическими нарушениями. Так, по результатам обследования выяснилось, что не было проведено армирование плит перекрытия, они не обладали достаточной прочностью. «В связи с этим, нам пришлось проводить работы по усилению конструкций - усиление плит перекрытия, а также стен методом торкретирования», - уточнил он.

Кроме того, на корпусе ведутся кровельные работы. На сегодняшний день они выполнены на 60%: завершена стяжка, устройство утеплителя, строители закончили кладку парапетов.

«Будет составлена программа выездных проверок недостроенного дома, в инспекциях примут участие специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). Они выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», - подчеркнул Войстратенко.

В пресс-службе напомнили, что инвестиционный контракт на строительство проблемного дома был заключен в 2004 году, к работам прежний застройщик ООО «АИС-Проект» приступил в 2005 году. При этом через четыре года строительство остановилось, а с 2014 года застройщик находится в процедуре банкротства. Для обеспечения достройки и передачи квартир дольщикам столичному фонду объект был передан в 2020 году.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

«Первые, кто выжил»: Андрей Мерзликин упал в Москву-реку

«Победить себя»: в ярославском «Локомотиве» рассказали о старте в плей-офф

В небе над Магнитогорском пилотам поступил сигнал о загорании несобранного ещё самолёта

Врач Кондрахин рассказал, какие болезни может выявить МРТ

Музыкальные новости

Маск показал фокус на ужине с Трампом

Собянин: В НИИ Склифосовского работает один из ведущих центров переливания крови

Путин поручил создать систему идентификации беспилотников в реальном времени

Сольный концерт группы «Шерра» пройдет 4 апреля в Санкт-Петербурге

Новости Москвы

В небе над Магнитогорском пилотам поступил сигнал о загорании несобранного ещё самолёта

В Москве перекрыли движение автомобилей из-за пожара в элитном ЖК

Врач Кондрахин рассказал, какие болезни может выявить МРТ

«Победить себя»: в ярославском «Локомотиве» рассказали о старте в плей-офф

Экология в Москве

Лолита вмешалась в скандал с Кудрявцевой

Менеджер Артиста. Менеджер по работе с артистами.

Реклама Концерта, Мероприятия, Услуг, Брендов и Людей.

Скоропостижно скончался экс-глава комитета по туризму Санкт-Петербурга

Спорт в Москве

Теннисистка Калинская уступила Пегуле на турнире в Майами

WTA: теннисистка Андреева провела мастер-класс в победном матче с Кудерметовой

Теннисистка Калинская вышла в третий круг турнира WTA в Майами

Джокович празднует историческую победу на турнире "Мастерс"

Москва на Moscow.media

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

С 2025 года изменился порядок назначения выплат по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы

"Приора" влетела под фуру: автомобилист не выжил

simplicity











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






«Победить себя»: в ярославском «Локомотиве» рассказали о старте в плей-офф

Сборная Подмосковья выиграла четыре золота на первенстве России по шорт-треку

В России проходит ежегодная премия от Сбера «Любимый малый бизнес»

Синоптик спрогнозировала облачность и дожди в Москве до конца рабочей недели