Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Минобороны РФ намерено взыскать с разработчиков самолета-амфибии Бе-200 533 млн рублей

flickr.com | Oleg V. Belyakov/CC BY-SA 3.0

Минобороны РФ подало иск в Арбитражный суд Москвы с требованием взыскать 533 миллиона рублей с Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Г.М. Бериева (ТАНТК).

Как стало известно журналистам из материалом картотеки суда, иск подали 3 ноября. Министерство уже пыталось подать иск на ТАНТК с требованием взыскать по госконтракту от 2028 года свыше 670 миллионов рублей. Причиной тяжбы стало недовольство МО РФ срывом сроков поставок Бе-200 в войска.

Бе-200 — российский самолет-амфибия, предназначен для тушения пожаров и оказания экстренной помощи в районах чрезвычайных бедствий. Способен садиться как на сушу, так и на воду. В 2020 году Минобороны РФ заказало партию самолетов без функции сброса воды.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus