Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

АСИ поможет российским ИТ-компаниям выйти на рынок Армении

Представители Агентства стратегических инициатив (АСИ) приняли участие в региональном торгово-промышленном выставочном форуме «Armenia Expo». Цель поездки – развитие сотрудничества с Агентством стратегического развития Армении, установление контактов с профильными ведомствами, бизнес-объединениями республики для продвижения российских компаний и проектов на зарубежном рынке, рассказал директор офиса международных связей АСИ Антон Москаленков.

«Мы начали взаимодействие с Агентством стратегического развития Армении, провели семинар по теме туризма. Это сотрудничество нужно развивать и расширять. На выставке «Armenia Expo» АСИ организовало ряд встреч с профильными министерствами и ведомствами, на которых обсуждали как тиражирование инициатив Агентства, так и возможности для продвижения российских высокотехнологичных проектов за рубежом», – сказал Антон Москаленков.

В частности, делегация АСИ встретилась с министерствами экономики, высокотехнологичной промышленности, образования, науки, культуры и спорта Армении, торгово-промышленной палатой, а также центром креативных технологий «ТУМО». Антон Москаленков отметил, что особый интерес у коллег из Армении вызвали проекты АСИ по развитию среднего профессионального образования, туризма, поддержке молодежных инициатив на местах, улучшению делового климата в регионах. На панельной дискуссии «Сотрудничество России и Армении в области разработки и продвижения инновационных ИТ-продуктов» рассмотрели современные тенденции и перспективы развития ИТ-индустрии, формы государственной поддержки отрасли в Армении.

Кроме того, АСИ помогло компаниям экосистемы Агентства в презентации своей продукции на стенде «Made in Moscow». Организатором коллективной экспозиции выступил Московский экспортный центр при Правительстве Москвы. Например, для представителей компании «Адвантум», входящий в реестр НТИ, на форуме организовали встречу с министерством территориального управления и инфраструктуры Армении. Компания получила экспертизу профильного ведомства своего продукта – программного обеспечения для комплексного управления федеральной транспортной логистикой.

В Национальном центре инноваций и предпринимательства Армении отметили образовательный проект Jalinga и проект в сфере безопасности RecFaces. Оба проекта также входят в реестр НТИ.

«Обратили внимание на компанию, которая занимается развитием онлайн-обучения, помогает решать задачу повышения качества дистанционного образования. В карантин мы столкнулись с такой проблемой. Также нам интересы продукты с сфере безопасности – системы контроля подхода посетителей, которые с одной стороны, помогают выявить потенциальных нарушителей, а с другой – сориентировать заблудившего в здании человека. Преимущественно мы общались с представителями компаний, у которых есть запрос в поиске системных интеграторов или дистрибьюторов. Собрали их ожидания и будем формировать портфель компаний-потенциальных партнеров», – отметил руководитель направления поддержки предпринимательства Национального центра инноваций и предпринимательства Армении Гагик Арутунян.

«Участие московских компаний в выставке «Armenia Expo» подтверждает готовность российского высокотехнологичного бизнеса презентовать и экспортировать свою продукцию в страны Евразийского экономического пространства, в частности в Республику Армения. Со своей стороны приветствуем работу на этом направлении и будем оказывать нашим компаниям всяческое содействие», – сказал Антон Москаленков.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Из-за этой проблемы в России болельщики пропустили, как закончил карьеру великий вратарь: за Дасаева было обидно

Более 200 юных музыкантов выступили для гостей Музея Победы

Почти 60 семей переселены в Москве по программе реновации: новые квартиры ждут!

Впервые врага атакует тяжёлый дрон-бомбардировщик на спутниковом управлении (ВИДЕО)

Музыкальные новости

Массовый сбой в работе Сбербанка: что известно

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Подразделения лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии поздравили в Мордовии

Кадеты шатурского «Гвардейского класса» посетили с экскурсией ОМОН «Пересвет» Росгвардии в преддверии дня образования подразделений боевой подготовки.

Новости Москвы

Песков: Путин будет рад принять 9 Мая глав всех государств, включая Трампа

Доходные дома с историей

ПЯТИЧАСОВЫЕ ВИДЕО РОЛИКИ VK video МОГУТ НАБИРАТЬ ОГРОМНУЮ ПОПУЛЯРНОСТЬ! Новости. В.В. Путин, Д.А. Медведев, Илон Маск, Дональд Трамп. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Из-за этой проблемы в России болельщики пропустили, как закончил карьеру великий вратарь: за Дасаева было обидно

Экология в Москве

ГК «ДИАКОН» на Medlab Middle East 2025 в Дубае: обсудили перспективы сотрудничества в России с зарубежными партнерами

Коллекция Valentino весна-лето 2025 (SS-2025)

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

«Паруса на крыше» стали официальным представителем проекта «Петербургская кухня»

Спорт в Москве

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером

Медведев вышел в полуфинал турнира ATP в Марселе

Москва на Moscow.media

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

Тюменская область вошла в топ-5 регионов по объему неплатежей по кредитам

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Мечта коллекционера: редчайший классический Bentley появился в продаже в России











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Почти 60 семей переселены в Москве по программе реновации: новые квартиры ждут!

Актер Шиловский сообщил о смерти своей третьей жены Цехановской

Впервые врага атакует тяжёлый дрон-бомбардировщик на спутниковом управлении (ВИДЕО)

Фестиваль Русской Общины в Москве VK Stadium. Тысячи людей пришли приобщиться к родной культуре (ФОТО, ВИДЕО)