Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Семьи с детьми заняли в «Банке ДОМ.РФ» 44 миллиарда

С начала 2022 года 8600 семей оформили «Семейную ипотеку» в «Банке ДОМ.РФ», что в четыре раза больше показателя за аналогичный период прошлого года. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что объем кредитования составил 44 млрд рублей.

Среди заемщиков в текущем году преобладают семьи с одним ребенком (46% ипотечных сделок). На семьи с двумя детьми приходится 38%, семьи с тремя и более детьми - 15%.

В основном клиенты банка заключали сделки на покупку жилья на этапе строительства – в 80%. Ещё 10% кредитов выданы на рефинансирование ипотеки в других банках, 9% – на приобретение готовых квартир от застройщиков.

По выдаче в 2022 году лидируют Московский регион (14,4 млрд рублей), Санкт-Петербург (3,7 млрд рублей), Свердловская и Тюменская области (по 2 млрд рублей), Краснодарский край (1,9 млрд рублей).

Как отметил заместитель председателя правления «Банка ДОМ.РФ» Алексей Косяков, спрос на эту программу остается стабильно высоким. «Всего нами выдано займов по «Семейной ипотеке» на 90 млрд рублей. Сейчас банк входит в тройку лидеров по объему кредитования в рамках госпрограммы», – добавил он.

Ранее «СГ» сообщала, что «Банк ДОМ.РФ» распространил льготную ипотеку на таунхаусы.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Воробьев рассказал об открытии новых ФОКов в Подмосковье

Mash: модель Ксению Шаповал обманули застройщики на 30 млн рублей

Головин: «Мне всё ещё хочется выиграть титул с «Монако»

Личная охрана в Москве. Профессиональная личная охрана. Услуги личной охраны. 

Музыкальные новости

Кадеты шатурского «Гвардейского класса» посетили с экскурсией ОМОН «Пересвет» Росгвардии в преддверии дня образования подразделений боевой подготовки.

В Театре Дениса Матросова пройдет премьера спектакля «Комедианты. Осколки шоу-бизнеса»

В Воскресенске сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже чужого кошелька с денежными средствами

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

Новости Москвы

Музейный квартал и слухи об отставке: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе

Лишение прав за шумную машину, затоваривание авторынка и когда автопарк России станет беспилотным

«Наоми не наша семья»: дочь Петра Чернышева от Анастасии Заворотнюк приревновала его к другой женщине 

Губернатор Василий Анохин рассказал о ключевых событиях уходящей недели

Экология в Москве

В Москве состоялась презентация новой винтовки «Грифон» от завода АТАМАН

Случайная находка: врачи ОДКБ им. Н.Н. Силищевой спасли ребёнка с тяжёлым заболеванием сердца

ГК «ДИАКОН» на Medlab Middle East 2025 в Дубае: обсудили перспективы сотрудничества в России с зарубежными партнерами

Две трети россиянок дарят себе подарки и считают это важным

Спорт в Москве

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе

Александрова вышла в полуфинал престижного турнира WTA в Дохе

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Москва на Moscow.media

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Фототур в Мангистау

Учимся с умом: не дайте ИИ задурить вам голову

Тюменская область вошла в топ-5 регионов по объему неплатежей по кредитам











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Во Владимирском Роспотребнадзоре рассказали о случаях удвоения штрафов за незаконную торговлю табаком

Губернатор Василий Анохин рассказал о ключевых событиях уходящей недели

Петросян: хотелось бы более триумфально выиграть финал Гран-при

Лишение прав за шумную машину, затоваривание авторынка и когда автопарк России станет беспилотным