Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Получить участок в Подмосковье под индивидуальное жилищное строительство просто

Проведены торги по продаже права на заключение договоров аренды трёх областных земельных участков общей площадью более 3 тыс. квадратных метров. Об этом сообщает Министерство имущественных отношений Московской области.

«Минимуществом выставлены на торги земельные участки, принадлежащие Московской области, под индивидуальное жилищное строительство. Проведены торги по продаже права на заключение договоров аренды ещё трёх участков общей площадью более 3 тысяч квадратных метров, расположенных в д. Ртищево  Домодедовского городского округа на общую сумму более 300 тысяч. Всего в аренду приобретено у государства под ИЖС 5 участков», — рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Торги были организованы Комитетом по конкурентной политике Московской области и ГКУ «Региональный центр торгов».

Всего в этом году Минимуществом было выставлено для реализации 27 областных земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Участки, предлагаемые в аренду сроком на 13 лет и 2 месяца, расположены в  Ступино, Домодедово и Рузе. Площадь варьируется от 8 до 17 соток.

Помимо земельных участков, выставленных на торги под ИЖС, в аренду предлагается земля для ведения садоводства, для туристического обслуживания, под объекты дорожного сервиса и склады, а также для  сельскохозяйственного производства.

Выбрать участок для аренды и ознакомиться с его характеристиками можно на сайте https://torgi.gov.ru, а также на Портале ЕАСУЗ https://easuz.mosreg.ru/torgi.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus