Съемочную группу «Известий» ранее сняли с поезда и задержали правоохранители Эстонии. Ситуацию прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Ситуацию контролирует российское посольство в Таллине, отметила она. Дипломаты выясняют обстоятельства случившегося и предпринимают все необходимые действия для помощи журналистам.
«Посольство России в Эстонии держит на контроле данную ситуацию. Предпринимаются все необходимые действия для оказания необходимого содействия российским журналистам. К месту их нахождения направлен консульский сотрудник», — уточнила Захарова.
Корреспондент Ксения Солдатова и оператор Дмитрий Тимофеев направлялись из Нарвы в Таллин. После задержания их доставили в отделение полиции, где они продолжают ждать представителя миграционной службы.
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.