Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Федеральный закон от 14 июля 2022 г. N 350-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Приняты поправки к Градостроительному кодексу.

Нормы, касающиеся Москвы и Санкт-Петербурга, распространили на Севастополь.

В случаях, установленных законодательством регионов, будет возможна корректировка генеральных планов применительно к части населенного пункта.

Проекты региональных нормативов градостроительного проектирования будут публиковать не менее чем за 15 рабочих дней до их утверждения (ранее - не менее чем за 2 месяца).

Соответствие проектной документации установленным требованиям можно будет оценивать в форме экспертного сопровождения органом власти или организацией, уполномоченными проводить экспертизу документации, до направления документации на экспертизу.

Установлено, что функционально-технологическое, конструктивное, инженерно-техническое и иное решение, содержащееся в типовой проектной документации, может быть признано типовым проектным решением. Такие решения будут вносить в реестр заключений экспертизы проектной документации.

Правительство сможет определять случаи, при которых экспертиза проектной документации не проводится.

В рамках комплексного развития территории объекты будут сносить на основании решения о таком развитии без отдельного решения о сносе.

С 1 сентября 2022 г. регионы смогут на период до 1 марта 2023 г. устанавливать правила согласования архитектурно-градостроительного облика объектов капстроительства.

Поправки вступают в силу со дня опубликования, за исключением некоторых положений, для которых установлен иной срок.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

На рынок выходит первый отечественный препарат для похудения «Тирзетта»

Захарова: Россия, работая профессионально, сможет защитить себя от обмана

«Мы не только слушали, но и слышали друг друга»: Лавров о переговорах в Эр-Рияде

Маршрут настроен: на Каспийском форуме обсудили коридор «Север — Юг»

Музыкальные новости

В Якутске откроется выставка «Культура для Победы»

Сергей Собянин. Главное за день

Песков сообщил о планах Путина обсудить итоги диспансеризации за 2024 год с кабмином

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

Новости Москвы

Захарова: Россия, работая профессионально, сможет защитить себя от обмана

«Мы не только слушали, но и слышали друг друга»: Лавров о переговорах в Эр-Рияде

Маршрут настроен: на Каспийском форуме обсудили коридор «Север — Юг»

Ушаков: пока сложно оценить сближение позиций РФ и США, но речь об этом шла

Экология в Москве

Сотрудники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» организовали благотворительную акцию

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

Новосибирск в строю: как город отметит 23 февраля

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Спорт в Москве

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером

Москва на Moscow.media

Оранжевое.

Немцы превратили Dacia Duster в очень широкий спорткар

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника

НПС построит тоннель под железной дорогой в Бутово











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






МВД: мошенники переключились на карманные деньги школьников

На рынок выходит первый отечественный препарат для похудения «Тирзетта»

Маршрут настроен: на Каспийском форуме обсудили коридор «Север — Юг»

Ушаков: пока сложно оценить сближение позиций РФ и США, но речь об этом шла