Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Анастасия Ракова рассказала о новых профессиях выпускников московских колледжей

20.07.2022 07:19. Агентство "Москва".

В этом учебном году 50 колледжей столичного департамента образования и науки выпустили около 21 тыс. студентов. В их числе молодые специалисты новых направлений, которых впервые подготовили шесть образовательных организаций, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В московских колледжах регулярно появляются новые направления подготовки по востребованным профессиям. Это дает абитуриентам еще больший простор в выборе карьерного трека. Например, в этом году колледжи завершили подготовку специалистов по обслуживанию электробусов, по работе с теплоснабжением в рамках умного дома, по производству бетонных работ с помощью 3D-принтера. При этом карьерный путь молодых специалистов начинается сразу же по окончании учебы. Это возможно благодаря налаженному взаимодействию образовательных организаций с профильными компаниями. В образовательных программах учтены требования этих компаний к будущим специалистам, что открывает уникальные возможности трудоустройства для выпускников колледжей», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Сообщается, что студентов колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26 обучали управлять теплоснабжением на базе лаборатории «Умный дом». Его выпускники умеют устанавливать и настраивать режимы работы оборудования, устранять аварии, тестировать внедрение автоматизированных систем учета и контроля теплотехнического оборудования. Благодаря современным учебным тренажерам в колледже усовершенствовали программу подготовки «Водоснабжение и водоотведение». Студенты научились эксплуатировать сооружения и сети водоснабжения и водоотведения, очищать сточные воды с помощью новейшего оборудования.

Также колледж современных технологий имени Героя Советского Союза Панова впервые подготовил слесарей по ремонту городского электротранспорта. Студенты научились обслуживать трамваи и электробусы, прошли практику на транспортных предприятиях города, а после обучения смогут трудоустроиться в подразделения крупнейшего работодателя этой отрасли - ГУП «Мосгортранс». В этом же колледже есть направление «Производство неметаллических строительных изделий и конструкций». Студенты здесь научились делать бетонную смесь с помощью 3D-принтера и использовали сварочную лабораторию для производства арматурных сеток и каркасов.

Отмечается, что колледж связи №54 имени Вострухина впервые выпустил студентов специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств». Они изучили новые технологии сборки и демонтажа электронных приборов на ручном и автоматическом радиомонтажном оборудовании. Выпускники научились обслуживать и ремонтировать электроприборы, а также проектировать устройства на основе печатного монтажа.

Так, новая приемная кампания в колледжи Москвы началась 20 июня. На творческие направления документы принимают до 10 августа, на все остальные - до 15 августа включительно. Подать заявление можно в разделе «Услуги», выбрав пункт «Запись в колледж», на mos.ru. Всего в 50 колледжах, подведомственных столичному департаменту образования и науки, можно обучиться более чем 200 профессиям и специальностям.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Мужчина выжил после падения с 18-го этажа во Владимире, провалившись в машину

Примерно 250 туристических проектов с господдержкой станут доступны МСП в регионах

Сотрудники УК из Пушкино отправились в Анапу для очистки побережья от мазута

Источник 360.ru сообщил о столкновении трамвая и такси в центре Москвы

Музыкальные новости

Арт Директор для Актера. Арт Директор для Профессионального актера.

Собянин: Открыли участок улицы Ивана Франко от Житомирской до улицы Герасима Курина

Песков сообщил о планах Путина обсудить итоги диспансеризации за 2024 год с кабмином

"Спартак" объявил об уходе Зиньковского в аренду в "Крылья Советов"

Новости Москвы

Мужчина выжил после падения с 18-го этажа во Владимире, провалившись в машину

Примерно 250 туристических проектов с господдержкой станут доступны МСП в регионах

Врачи извлекли из пищевода пятилетней девочки брошку-зайчика

Психолог Марианна Абравитова: как перестать думать о бывшем

Экология в Москве

Утверждена комплексная программа социальных проектов группы компаний «ДИАКОН» на 2025 год

Новый отсчёт времени на Земле и новое летоисчисление

Министр здравоохранения СК Ю.В. Литвинов провел личный прием граждан

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным

Спорт в Москве

Теннисист Зверев назвал странным наказание Синнера из-за употребления клостебола

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP и стал шестой ракеткой мира

Александрова попала в топ-5 чемпионской гонки WTA.

Вердаско иронично прокомментировал победу над Бубликом и Хачановым на турнире в Дохе

Москва на Moscow.media

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






На СВО погиб Александр Мелендин

Переговоры РФ и США в Эр-Рияде продолжались 4,5 часа

На рынок выходит первый отечественный препарат для похудения «Тирзетта»

Психолог Марианна Абравитова: как перестать думать о бывшем