Волгоградка Захарова выиграла Всероссийские соревнования по триатлону

В подмосковном Зарайске прошли Фестиваль триатлона «ТИТАН» и Всероссийские соревнования по этому олимпийскому виду спорта. На старт различных дистанций вышло около 450 спортсменов. Волгоградская команда на турнире завоевала три медали разного достоинства.

На всероссийских соревнованиях по триатлону среди девушек 15-17 лет вне конкуренции оказалась лидер юниорской сборной России, волгоградка Дарья Захарова. Она быстрее всех преодолела дистанцию (0.3 км плавание + 8 км велогонка + 2 км бег) – за 28 минут 33,68 секунды. Призеры отстали почти на 3 минуты! Серебро завоевала Софья Тихонова из Дивногорска (31.22,35) и бронзовым призером стала Алена Зыкина из Санкт-Петербурга (31.29,34). Накануне Дарье Захаровой приказом Минспорта России было присвоено звание мастера спорта. Мастерский значок получит и другой ученик Михаила Горина Дмитрий Нефедов.

Среди девушек 13-14 лет бронзу на Всероссийских соревнованиях в Зарайске завоевала волгоградка Виктория Горина – 31.09,06. Нашу спортсменку опередили две представительницы Солнечногорска - Ксения Иванова (30.47,98) и Екатерина Буданок (31.04,01). В гонке этой возрастной категории старт приняли еще три воспитанницы Федерации триатлона Волгоградской области -  Варвара Антонова, Алена Фомина и Мария Амеличева, которые заняли 8, 9 и 13 места соответственно. Среди юношей 15-17 лет на этой же дистанции волгоградец Михаил Тарбаев финишировал 7-м (28.13,23), а Максим Милькевич показал 15-й результат (29.06,98). Победил москвич Роман Леонов (25.20,82).  Среди юношей 13-14 лет наши спортсмены Максим Еремин и Святослав Симон заняли 11-12 место.

В рамках Фестиваля триатлона на детской дистанции (0,2+4+1) среди юношей 10-11 лет волгоградец Сергей Горин завоевала серебро (17.47,97). Он всего 0,45 секунды (!)  на финише уступил победителю Антону Медведеву из Москвы.

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Москве

Учитель Юлия Никитина из Лобни вошла в топ-30 всероссийского конкурса мастерства

Переплаты за ЖКУ могут избежать некоторые россияне

Еще 24 многодетные семьи получили жилищную субсидию в Подмосковье с начала года

Московскими полицейскими раскрыт уличный грабеж в центре столицы у станции метро «Кузнецкий Мост»

Первый проект от BMS Development Group станет экополисом в окружении зеленых исторических деревьев

Песков: Берлин не запрашивал телефонные переговоры Шольца и Путина

Студенты и сотрудники ГУАП поздравили пенсионеров с Днем пожилого человека

«Динамо» Москва — «Спартак»: стали известны стартовые составы на матч Кубка России

Зарплаты бюджетникам социальной сферы предложили увеличить в России

Один человек погиб в результате пожара в Новой Москве

Этапированные в Москву фигуранты дела о "Крокусе" участвовали в "Вилаят Хорасан"

Михаил Перепелкин: «Гольдебаев ввел в публицистику целый ряд новых имен»

Экология в Москве

Команда сервисного локомотивного депо «Вологда» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» стала серебряным призёром турнира по мини-футболу «Рабочее первенство»

Последняя выпущенная песня Вячеслава Добрынина “Родная Земля”, исполненная Сергеем Арутюновым и Львом Лещенко, навсегда сохранит память о великом композиторе

Невидимая угроза: врач Кутушов рассказал, как токсины попадают в вашу еду