Другие новости Москвы и Московской области на этот час

«Енисей» вдевятером поиграл на выезде

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В субботу, 7 мая 2022 года, состоялся матч 36-ого тура Олимп-Первенства ФНЛ, в котором встречались «Краснодар-2» и «Енисей».

Футболисты начали сразу и без раскачки. «Краснодар-2» повел уже на 9-ой секунде. После ошибки Лапшова ворота поразил Рустам Халназаров. Через несколько минут после ошеломляющего начала для красноярской команды «Енисей» начал создавать моменты.

Уже на 6-ой минуте Александр Ломакин наносит первый  удар своей команды, но мимо ворот. Через четыре минуты все тот же Ломакин пробивает прямо во вратаря. На 16-ой минуте Канаплин бьет выше ворот. После удара последовал быстрый розыгрыш от ворот и момент у «Краснодара-2». Разрезающая передача, выход один на один и сейв Опарина. Это был второй и последний по-настоящему опасный момент у ворот «Енисея» в первом тайме. После 20-ой минуты «Енисей» полностью контролировал игру и заставлял хозяев обороняться. На 23-ей минуте Глушков пробивает с острого угла, но вратарь успевает сократить дистанцию и мяч попадает прямо в него. По истечению получаса игры Канаплин после стеночки с Зотовым играет на Окладникова, который не смог переиграть вратаря. На 38-ой минуте «Енисей» остался в меньшинстве, красную карточку за удар по ноге получил Андрюс Рукас. Но это еще не все. На 44-ой минуте «Енисей» остался вдевятером, вторую желтую за подкат сзади получил Павел Шакуро. Если первое удаление по делу, то второе объяснить невозможно, ведь футболист играет четко в мяч.

Во втором тайме к вынужденной замене Андрея Окладникова на Валерия Кичина прибавляется еще одна. Вместо Александра Ломакина в игру вступил Александр Масловский. Через пять минут после возобновления игры «Краснодар-2» создает два подряд момента, один из которых заканчивается голом. Сначала Леон Сабуа после навеса в фланга пробил рядом со штангой, а потом Халназаров оформил дубль. На 58-ой минуте Рустам прибавил к дублю результативную передачу, которую замкнул Олег Ознобихин. И сразу же последовали замены в составе «Енисея», на поле появились Егор Иванов и Илья Молтенинов, а за 20 минут до конца матча вышел Расул Гыстаров. Счет стал разгромным на 73-ей минуте. Давид Кокоев отправил мяч в дальний угол, 4:0. «Енисей» даже в меньшинстве, уступая в три мяча, пытался навязывать свою игру. Не выносил мяч вперед в надежде, что кто-то зацепится, а разыгрывал мяч от ворот с помощью паса ближнему и выходил из обороны благодаря коротким и средним передачам.

Следующий матч «Енисей» играет в Москве против «Спартака». Этот полуфинал Кубка России состоится 11 мая в 19:30 по московскому времени.

«Магнит» планирует строительство нового склада в Ленобласти

В Москве пройдет выставка Евгении Васильевой «Между пороком и добродетелью»

Молдавия берет выборы под охрану // В республике завели дело на предполагаемого российского шпиона, а Запад предупредил о планах вмешательства Москвы