Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Главы МИД Марокко и РФ по телефону обсудили украинский кризис

Министр иностранных дел Марокко Насер Бурита провел телефонные переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

"Основное внимание было уделено ситуации на Украине и вокруг нее. Рассмотрены некоторые практические вопросы дальнейшего развития дружественных российско-марокканских отношений, включая скорейшую организацию в Москве заседания Межправкомиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству", - отметили в МИД.

Сообщается, что Лавров рассказал об украинском кризисе и ходе российско-украинских переговоров по урегулированию.

Ранее Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что готов к предметному диалогу с Сергеем Лавровым.

10 марта в турецкой Анталии состоялись переговоры глав МИД России и Украины. На встрече также присутствовал министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

После состоявшихся переговоров Кулеба заявил, что разговор с Лавровым был сложным, беседа длилась 1,5 часа. Глава украинского МИД сообщил, что Киев готов к дипломатическим решениям конфликта, но пока их нет. Он также подчеркнул, что Украина не намерена выполнять требования, выдвинутые Россией.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Финляндии задержали летевший из Литвы в Россию частный самолет

Небывалые морозы: Новый год принесет такие лютые холода, что лучше не выходить из дома

Ветврач Алешина: питомцев не стоит кормить мандаринами и колбасой

Каршеринг для мигрантов намерены ограничить

Музыкальные новости

Лучшего вратаря России продали, чтобы выжить! Подъяпольского не хватало «Динамо» для Кубка Гагарина?

Бизнес-омбудсмен Солодкий высказался за присоединение Кстова к Нижнему Новгороду

Собянин: В гостиницах Москвы на Новый год забронировано уже 65 процентов номеров

В Москве состоялась ежегодная пресс-конференция Игоря Маковского

Новости Москвы

Первый замглавы Фрязина посетил территорию домов на ул Московская

Российские ученые разработали доступную методику анализа антикоагулянтов

Отели Hilton на Сейшелах: в предвкушении праздника

Михаил Ведерников подвел итоги уходящего года

Экология в Москве

Музыкальная деятельность EDZAR

Сеть клиник «Будь Здоров» поддержала благотворительный фонд «Нить добра» на аукционе Meet For Charity

«Я сама его воспитала»: почему домашнее насилие над пожилыми людьми такое невидимое

Трагедия карабахцев: Ашот Бегларян. Колонна длиною в жизнь

Спорт в Москве

Агасси: Алькарас защищается как Джокович, обладает силой Надаля и имеет ловкость Федерера

«Испанцы никогда не умирают». Циципас о том, что Бадоса победила в номинации WTA «Возвращение года»

Маннарино: руководство хорошо постаралось, чтобы выставить Синнера и Свёнтек жертвами в допинг-делах

Эрика Андреева проиграла в финале турнира WTA 125 в Лиможе в парном разряде

Москва на Moscow.media

Конкурс «Наше поколение» получил три престижные награды на премии Dprofile Award 2024

Город Гофмана

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

«Грузовичкоф» выбран дважды на премии «Признание и Влияние»











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Стало известно, сколько раз в день будет ходить городская электричка в Петрозаводске

Подведены итоги конкурса «Читаем всей семьёй»

Увеличение прямых рейсов из России в Таиланд зависит от инициативы РФ

Соотечественники за рубежом просят Путина помочь с переездом в Россию