Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Главы МИД Марокко и РФ по телефону обсудили украинский кризис

Министр иностранных дел Марокко Насер Бурита провел телефонные переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

"Основное внимание было уделено ситуации на Украине и вокруг нее. Рассмотрены некоторые практические вопросы дальнейшего развития дружественных российско-марокканских отношений, включая скорейшую организацию в Москве заседания Межправкомиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству", - отметили в МИД.

Сообщается, что Лавров рассказал об украинском кризисе и ходе российско-украинских переговоров по урегулированию.

Ранее Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что готов к предметному диалогу с Сергеем Лавровым.

10 марта в турецкой Анталии состоялись переговоры глав МИД России и Украины. На встрече также присутствовал министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

После состоявшихся переговоров Кулеба заявил, что разговор с Лавровым был сложным, беседа длилась 1,5 часа. Глава украинского МИД сообщил, что Киев готов к дипломатическим решениям конфликта, но пока их нет. Он также подчеркнул, что Украина не намерена выполнять требования, выдвинутые Россией.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Российские ПВО сбили 33 дрона, атаковавших Москву

Обстановку возле жилого дома в Видном после атаки БПЛА сняли на видео

Массированная атака на Москву и Подмосковье продолжается: есть жертвы и разрушения (ФОТО)

Garantex намерена возместить заблокированные криптоактивы клиентов

Музыкальные новости

Бойцы тюменского ОМОН проводят мероприятия в рамках Года защитника Отечества

«Я просто ехала и кайфовала»: Большунов и Терентьева выиграли в эстафетах по четвёртой золотой медали чемпионата России

Обзор смартфона Samsung Galaxy S25 Ultra: пора бы и ускориться

Ирину Аллегрову наградили орденом «За заслуги в культуре и искусстве»

Новости Москвы

Самая массированная атака на регионы России: враг запустил более трёхсот беспилотников, налёт продолжается (ВИДЕО)

Российские ПВО сбили 33 дрона, атаковавших Москву

Garantex намерена возместить заблокированные криптоактивы клиентов

Оплата смартфоном удобна, но NFC может быть опасной — эксперт

Экология в Москве

Менеджер Артиста. Менеджер по работе с артистами. Музыкальный менеджер артиста. Концертный менеджер артиста.

«Я в шоке»: Алена Водонаева оказалась в больнице из-за испорченного паркета

Праздник для мам «Всё для тебя!»

Кисель, топинамбур и квашеная капуста: гастроэнтеролог назвал суперфуды для здоровья кишечника

Спорт в Москве

Индиан-Уэллс (ATP). 3-й круг. Медведев сыграет с Микельсеном, Хачанов – с Шелтоном, Алькарас – с Шаповаловым, Циципас – с Берреттини

Елене Рыбакиной "отдали" победу в реванше с 17-летним вундеркиндом

Рублёв проиграл на старте турнира ATP в Индиан-Уэллсе

Российские теннисистки Самсонова и Касаткина сыграют в 3-м круге Индиан-Уэллса

Москва на Moscow.media

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Одобрена планировочная документация для продления Бестужевской улицы, строительства Орлово-Денисовского проспекта и расширения Красносельского шоссе в Петербурге

Снегопад привел к десяткам аварий на дорогах Свердловской области

В аэропорту "Гагарин" экстренно сел самолёт из Ташкента











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Россельхознадзор РС(Я) пресек реализацию 2,7 тонн сырной продукции, в которой обнаружены бактерии группы кишечной палочки

Самая массированная атака на регионы России: враг запустил более трёхсот беспилотников, налёт продолжается (ВИДЕО)

Масштабная операция: Криминальный бизнес накрыт

Один человек погиб и трое пострадали после атаки дронов ВСУ на Подмосковье