Новости Москвы
Другие новости Москвы и Московской области на этот час

Финская лыжница Пярмякоски пожаловалась на россиянку Ступак после скиатлона на ОИ

Соревнования по скиатлону состоялись во время Олимпийских игр в Пекине. Лыжница из Финляндии Криста Пярмякоски заявила о ненадлежащем поведении россиянки Юлии Ступак.

Инцидент произошел во время гонки. По словам Пярмякоски, Юлия Ступак проехала по ее лыжам. В результате обе спортсменки не смогли финишировать в первой тройке лидеров.

«Ступак проехала прямо по моим лыжам. А ведь я боролась за медали. Однако я не разочарована. Впереди хорошие гонки», — высказалась финка Криста Пярмякоски.

Случившееся спортсменка связывает с тем, что Юлия Ступак могла оттолкнуться обеими руками. Пярмякоски планировала попасть на подиум и завоевать заветную олимпийскую медаль, но ей помешал сильный ветер. По итогам гонки, финка заняла седьмое место, а россиянка финишировала 24-й.

Победительницей гонки на дистанции 15 километров стала спортсменка из Норвегии Тереза Йохауг. Серебро досталось россиянке Натальи Непряевой. Бронзовую награду завоевала австралийская лыжница Тереза Штадлобер. Пока на счету у России две медали – серебро и бронза. В турнирной таблице страна находится на восьмой строчке.

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Москве

Состоялась первая персональная выставка Серджио Бело в Москве

Молодые парламентарии Серпухова встретились с депутатом Мособлдумы

Концерты оркестра Бутмана посмотрели более 50 миллионов китайцев

Семинар по подготовке к заседанию Совета по нацпроектам проходит на выставке «Россия»

Медведев заявил, что РФ близка к установлению отношений с талибами

Лидер движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян 24 мая 2024 года встретился с членами Координационного совета российско-армянских организаций России и политологами

Белый дом: Байден посетит Францию на годовщину высадки союзников в Нормандии

ЦСКА шагнул к трофею // Команда обыграла УНИКС в первом матче финала Единой лиги ВТБ

Mash: посла Зимбабве в РФ Мутинири госпитализировали с подозрением на инсульт

Два турпроекта из Клина стали победителями областного этапа Russian Event Awards

На Мальдивы – без лишних трат

Запрудский парк в Коломне на прошлой неделе посетили более шести тысяч человек

Экология в Москве

Новая зубная паста Revyline ChocoWhite для укрепления эмали доступна на сайте магазина Ирригатор.ру

Стало известно, как туроператоры будут возить российских туристов на курорты Египта

Chanel, коллекция Resort 2025

«Гениальная идея!»: звезды о новом музыкальном лейбле Детского радио

Спорт в Москве

Касаткина о романе Синнера и Калинской: рада, больше ничего не хочу говорить

"Ролан Гаррос" стартовал в Париже

Рыбакина, Путинцева и Бублик стартуют на Ролан Гаррос. Кто в соперниках и чего ждать?