Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Большой матч в Санкт-Петербурге. Превью 11 января

КХЛ 

Последняя встреча «Витязя» и «Северстали» в регулярном чемпионате

«Витязь» (Московская область) – «Северсталь» (Череповец) (начало в 19:30 мск)

Четвёртый и последний очный матч в регулярном чемпионате проведут «Витязь» и «Северсталь». Пока преимущество на стороне череповчан, выигравших две из трёх встреч (2:1 Б, 3:1, 2:3 ОТ). Подольчане после неожиданной гостевой победы над ЦСКА (4:3 ОТ) вернулись домой, где рекордный гол Нико Оямяки не спас их от поражения в противостоянии с «Авангардом» (1:4). С 42 очками хозяева располагаются десятыми в Западной конференции. «Северсталь» в двух последних встречах с общим счётом 11:3 переиграла «Куньлунь Ред Стар» и «Сочи», укрепив свои позиции на пятой строчке. В активе коллектива Андрея Разина 61 балл — на пять больше, чем у идущего ниже «Спартака». До «Йокерита», занимающего третью позицию, всего одно очко. Правда, сталевары провели на одну встречу больше, нежели финны.

Нико Оямяки имеет превосходные шансы завершить регулярный чемпионат лучшим снайпером. В активе финского нападающего 29 шайб — на четыре больше, чем у преследующего его Станислава Галиева из московского «Динамо». Миро Аалтонен набирает очки пять матчей подряд (2+7), Даниэль Одетт результативен на протяжении четырёх встреч (2+2). У «Северстали» самыми результативными в последних пяти играх оказались Кирилл Пилипенко (5+0) и Даниил Вовченко (1+4).

В 52-матчевой истории противостояния команд в КХЛ — паритет: по 26 побед.


«Динамо» возьмёт реванш за 1:5 от «Йокерита» недельной давности?

«Динамо М» (Москва) – «Йокерит» (Хельсинки) (начало в 19:30 мск)

«Йокерит» отправился в Москву, где проведёт лишь второй матч в 2022-м году. Встречи с «Автомобилистом» и «Салаватом Юлаевым» были отменены, а единственную игру «джокеры» провели как раз против бело-голубых. Подопечные Лаури Марьямяки пятого января на домашнем льду не оставили шансов динамовцам (5:1). Хозяева с того момента успели провести ещё один матч, уступив «Нефтехимику» (3:4 Б). В турнирной таблице соперников разделяет всего два очка. Бело-голубые идут вторыми на Западе, финны — четвёртыми. 

Лучший бомбардир и ассистент чемпионата Вадим Шипачёв (24+41 в 47 матчах) на двенадцать очков превосходит Андрея Кузьменко из СКА. Вячеслав Войнов — один из самых результативных защитников сезона (5+26 в 39 играх). Станислав Галиев — второй в снайперском рейтинге (25 голов в 46 встречах). Шесть его шайб оказались победными, больше в текущем сезоне только у Дамира Жафярова из «Торпедо» (семь). Егор Зайцев — четвёртый в списке самых силовых игроков чемпионата (137 хитов в 44 матчах).

У «Йокерита» пять игр подряд набирает очки Тему Турунен (2+4). Филип Хольм — в топ-4 снайперов-защитников (10 голов в 38 матчах). Брайан О'Нилл — в пятёрке лучших ассистентов (31 результативная передача по итогам 40 встреч). Результативные серии в три матча на счету Джордана Шрёдера (2+4) и Маркуса Хянникяйнена (1+3).

До январской встречи в Хельсинки команды провели один матч текущего регулярного чемпионата в Москве. Тогда верх взяли подопечные Алексея Кудашова (3:1).


Найдёт ли Дмитрий Квартальнов ключ к СКА?

«СКА» (Санкт-Петербург) – «Ак Барс» (Казань) (начало в 19:30 мск)

Второй раз в этом сезоне «Ак Барс» попытается обыграть СКА. Первая дуэль сложилась неудачно для подопечных Дмитрия Квартальнова (3:4 ОТ). Из-за отмены армейского дерби с ЦСКА питерцы провели последний матч четыре дня назад, не оставив шансов «Торпедо» (3:0). «Ак Барс» также последний раз выходил на лёд седьмого января, неудачно завершив дальневосточное турне поражением от «Адмирала» (2:4). У СКА есть отличная возможность упрочить своё лидерство в Западной конференции. На данный момент коллектив Романа Ротенберга на два балла опережает идущее вторым московское «Динамо», при этом имея матч в запасе. «Ак Барс» занимает третью позицию на Востоке.

Сухая серия лидера чемпионата по всем ключевым вратарским показателям Ларса Юханссона (процент отражённых бросков — 93,4; коэффициент надёжности — 1,61; игр на «ноль» — девять) составляет 87 минут и 27 секунд. Второй бомбардир сезона Андрей Кузьменко (20+33 в 43 матчах) набирает очки пять встреч подряд (3+5). Антон Бурдасов — один из лучших снайперов (23 гола в 39 играх). Следующий набранный балл станет 200-м в КХЛ для Эмиля Галимова.

В составе казанцев четыре матча подряд очки набирает Кирилл Панюков (3+1). Голевая серия Дмитрия Воронкова — три встречи (3+0). Стивен Кэмпфер — второй снайпер-защитник чемпионата (11 голов в 46 играх). Кирилл Адамчук — в пятёрке лучших по силовым приёмам (118 по итогам 44 встреч). Следующий шатаут станет 30-м для голкипера «Ак Барса» Игоря Бобкова в КХЛ. 

СКА имеет небольшой перевес над «Ак Барсом» в КХЛовской истории противостояния: 18 побед против 16.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Магнитная буря 12 марта 2025 года: метеопатов предупредили о грядущих скачках артериального давления

Научат стричь и шить: Блиновскую могут отправить в ИК-1 во Владимирской области

Самарский Минстрой прокомментировал ситуацию вокруг метро «Театральная»

35 редких видов лишайников занесли в третье издание Красной книги Москвы

Музыкальные новости

Пункт технического обслуживания локомотивов «Обозерская» СЛД «Няндома-Северная» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» отмечает 20-летие

Выставка работ победителей и участников V ежегодного детского конкурса книжной иллюстрации «Рисуем энциклопедию»

Студентки года: стартовали съемки продолжения сериала ТНТ «Первокурсницы»

Сотрудники ОМОН "Пересвет" Росгвардии провели встречу с курсантами "Гвардейской смены, участвующими в Чемпионате "Профессионалы"

Новости Москвы

Самарский Минстрой прокомментировал ситуацию вокруг метро «Театральная»

В Москве около детской площадки нашли две включенные рации

В МЧС рассказали о способах определить неисправность оборудования по цвету газа

Коммунисты собрали свыше 4 тыс. подписей за отставку главы алтайского Минздрава

Экология в Москве

Выставка «Личные истории. Эго-документы из фондов музея и графика Михаила Терещенко»

III Международный фестиваль детского кино «Хрустальный ИсточникЪ» пройдет в Ессентуках летом 2025 года

Ann Demeulemeester, коллекция осень-зима 2025

Ученые впервые зафиксировали активность умирающего мозга: новые факты о последнем «просмотре жизни»

Спорт в Москве

Рублёв проиграл на старте турнира ATP в Индиан-Уэллсе

Рублев не смог пройти в третий раунд турнира "Мастерс" в Индиан-Уэллсе.

Медведев оставил ироничную надпись на камере на турнире ATP в Индиан-Уэллсе

Елене Рыбакиной "отдали" победу в реванше с 17-летним вундеркиндом

Москва на Moscow.media

Снегопад привел к десяткам аварий на дорогах Свердловской области

В Россию привезли новый надежный американский седан по цене Лады

С 2025 года Отделение СФР по Москве и Московской области увеличило размеры декретных пособий и выплат по больничным листам

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Запад не сторона конфликта

В МЧС рассказали о способах определить неисправность оборудования по цвету газа

Научат стричь и шить: Блиновскую могут отправить в ИК-1 во Владимирской области

Коммунисты собрали свыше 4 тыс. подписей за отставку главы алтайского Минздрава