Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В выигрыше все: и москвичи, и бизнес

В выигрыше все: и москвичи, и бизнес

По окончании сентябрьских выборов депутатов Государственной думы и столичного парламента завершился и приуроченный к процедуре волеизъявления проект #ВыбираемВместе программы «Миллион призов».

Напомним, целью этой акции было продекларировано стимулирование потребительского спроса среди москвичей, повышение уровня их гражданской активности, а также расширение использования электронных сервисов в условиях распространения коронавирусной инфекции. Участниками акции стали горожане, до 23.59 13 сентября зарегистрировавшиеся для онлайн-голосования (ДЭГ) на портале mos.ru или при помощи мобильных приложений «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы». Популярность дистанционного волеизъявления продолжает расти: в реестре ДЭГ оказалось более двух миллионов человек, а «явка» на электронный референдум по столице составила 96,5%. Безусловно, это свидетельствует о высоком интересе москвичей не только к собственно дистанционному голосованию, но и к акции «Миллион призов».

Тех, кому улыбнулась Фортуна, оказалось более четверти миллиона человек (если точно, то 250 121). И каждый восьмой участник программы стал победителем! Среди них сто счастливчиков выиграли автомобили, 21 – однокомнатные квартиры. Счастливчиков в эфире телеканала «Москва 24» определял генератор случайных чисел. В первый день было разыграно 10 квартир и полсотни автомобилей, во второй – 5 квартир и 25 автомобилей, а в третий – оставшиеся 6 квартир и 25 авто.

Остальные победители акции получили призовые баллы (эквивалентные 10, 25, 50 или 100 тысячам рублей), которые через специальные промокоды можно потратить в магазинах обуви, одежды и аксессуаров, популярных супермаркетах, аптеках, детских, ювелирных и цветочных магазинах или кинотеатрах, участвующих в акции. Можно использовать поощрения для проезда в городском транспорте – баллами пополняется «Кошелёк» карты «Тройка».

Победители акции не скрывали своих эмоций.

– Работаю обычным кассиром в Московском метрополитене. Когда пришло СМС: «Ваш выигрыш – квартира» – я не поверила. Мы зашли на mos.ru, активировали код, действительно – квартира. Это непередаваемо, всё ещё не верю! Как здорово! Спасибо организаторам! – поделилась впечатлениями Валентина Стогова.

Схожие чувства испытывает Елена Новосельская, выигравшая машину:

– Я всегда участвую в голосованиях, а к «электронке» решила присоединиться, поскольку XXI век на дворе, вокруг целый мир информационных технологий, надо к чему-то новому идти. Когда подавала заявку, даже не думала особо о каком-то выигрыше. Сначала и код не регистрировала. И вот неожиданно выиграла! В это было очень сложно поверить, думаю, наверное, не мой это код. Перепроверила – нет, всё-таки мой...

– Изумительно просто, когда грустная едешь в метро, и вдруг внезапно тебе приходит сообщение, – говорит Олеся Юдина. – Обман сие или нет? Просто нереальные ощущения. Это действительно стимулирует людей проголосовать онлайн.

К сегодняшнему дню призовые коды активировали уже более двухсот тысяч москвичей. Последним днём обмена призовых баллов на промокоды партнёров акции станет 31 декабря. Воспользоваться же поощрениями можно будет до 1 апреля 2022-го.

По мнению экономиста, генерального директора международного фонда «Содействие предпринимательству», президента Союза предпринимателей и арендаторов РФ Андрея Бунича, развитие подобных инициатив важно даже вне всякого выборного контекста. Популярную технологию необходимо сохранять. Это хорошее и перспективное направление, которое позволяет без особых затрат поддержать экономику региона.

Немаловажен и тот факт, что значительная сумма пожертвована была участниками проекта на добрые дела. Как отметил руководитель ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко, по опыту прошлой акции видно, что она стимулирует горожан поддерживать благотворительные фонды. За время существования программы «Миллион призов» москвичи пожертвовали им порядка 62 миллионов рублей. Самым популярным адресом является фонд «Справедливая помощь Доктора Лизы». Следующие позиции благотворительного рейтинга занимают фонды помощи бездомным животным «Котодетки» и «Ника».

Виталий Веселовский


ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Владимир Мохте, вице-президент Московской торгово-промышленной палаты:

– Программа стимулирования потребительского спроса «Миллион призов» проводится в Москве уже четвёртый раз и зарекомендовала себя как эффективный социально-экономический инструмент. В начале октября мы планируем провести мероприятия для победителей розыгрыша квартир в стенах МТПП. Всем победителям обязательно до 30 сентября нужно зайти на сайт ag-vmeste.ru и активировать присланный ранее уникальный код. Все неактивированные коды аннулируются.


Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия

Россиянина оштрафовали на 600 тысяч рублей за экстренную посадку самолета

Музыкальные новости

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости Москвы

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Меры безопасности усилят в Подмосковье в майские праздники

Экология в Москве

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Москве

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Москва на Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate